Определены лучшие фото 2020 года, сделанные на iPhone

Ежегодная премия iPhone Photography Awards представила лучшие фотографии 2020 года. Гран-при получила фотограф из Великобритании Димпи Бхалотия, ее работа называется «Летающие мальчики». Первые три места в категории «Фотограф года» достались фотографам из Беларуси, Китая и Ирака.

Так как отправиться в путешествие сейчас достаточно проблематично, рекомендуем посмотреть снимки из разных стран и зарядиться хорошим настроением.

Dimpy Bhalotia / IPPAWARD
Artyom Baryshau / IPPAWARD
Geli Zhao / IPPAWARD
Saif Hussain / IPPAWARD

iPhone Photography Awards – первая премия, посвященная мобильной фотографии. Она существует с 2007 года и ежегодно проводит конкурс среди фотографов – как профессионалов, так и аматоров. Участвовать могут только снимки, сделанные на iPhone, при этом модель гаджета значения не имеет. Еще одно важное требование – фото не должны быть ранее опубликованными, а также не должны быть обработаны в приложениях для десктопа (например, запрещено обрабатывать конкурсные снимки в Photoshop). При этом можно использовать приложения iOS, предназначенные для обработки фотографий. Участники также делают вступительный взнос – около $5,5 за один снимок.

Фото представлены в разных категориях – например, «Архитектура», «Портрет», «Дети», «Растения», «Натюрморт» и так далее. Помимо этого, авторитетное жюри выбирает и фотографа года, а также отмечает достойные работы ценными призами. Стать участником iPhone Photography Awards 2021 можно до 31 марта 2021 года.  

Фотографии, которые победили в разных категориях, можно посмотреть на официальном сайте iPhone Photography Awards.

Фото: twitter.com/ippawards; ippawards.com.