В США продали самое дорогое здание с начала пандемии

Компания Google объявила о покупке самого дорогого здания с начала пандемии – бывшего терминала Сент-Джонс на Манхэттене – стоимостью $2,1 млрд. Так Google расширяет количество офисных зданий, несмотря то, что большинство сотрудников компании всё еще работают удаленно.

Аналитики в сфере мировой коммерческой недвижимости уже заявили о том, что офисы будут возрождаться, раз в Google не просто обратили на это внимание, а приобрели достаточно дорогостоящий объект.

Площадь бывшего терминала Сент-Джонс – более 120 000 кв. м. На данный момент здание не завершено, находится на этапе строительства. По планам строительной компании, здание завершат в 2023 году.  

Компания Google планирует разместить там своих сотрудников после завершения пандемии коронавируса или же когда можно будет открыть офисы для вакцинированных сотрудников. Также компания планирует существенное расширение штата – от 12 до 14 тысяч новых специалистов.

«По мере того, как Google движется к более гибкому гибридному подходу к работе, личные встречи для совместной работы и построения сообщества останутся важной частью нашего будущего. Поэтому мы продолжаем инвестировать в наши офисы по всему миру», – рассказала финансовый директор компании Рут Порат в своём блоге.

Фото: cookfox.com