В Израиле создали защитную маску за $1,5 млн

Ювелирная компания Yvel из Израиля получила необычный заказ от китайского бизнесмена – создать самую дорогую в мире защитную маску. И они успешно справились со своей задачей: стоимость маски, которую создали ювелиры Yvel, составляет $1,5 млн.

AP Photo

Маску создали из белого золота и декорировали черными и белыми бриллиантами. Всего на маске насчитывается более 3000 драгоценных камней. Не забыли и о безопасности – внутри маски содержится супермощный медицинский фильтр типа N99, он способен удерживать до 99% частиц. Вес такого изделия, разумеется, существенно превышает вес стандартной медицинской маски для лица. Золотая маска от Yvel будет весить около 270 г, в то время как обычная маска весит всего пару граммов.  

Известно также, что маску создали по просьбе китайского бизнесмена, который на данный момент проживает в США. Среди его требований было только то, что маска должна быть самой дорогой в мире, а также чтобы ею было удобно пользоваться. В остальном ювелиры получили свободу для творчества. На данный момент работа над маской находится в процессе, но уже близится к завершению.

Фото: AP Photo