• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Дубае открыли «бесконечный бассейн» на 50-м этаже небоскреба

В Дубае открыли «бесконечный бассейн» на 50-м этаже небоскреба

В Дубае, ОАЭ, открыли еще одну привлекательную для туристов точку – «бесконечный бассейн» Aura Skypool. Его построили на 50-м этаже небоскреба Palm Tower на острове Палм-Джумейра. Aura Skypool уже считают самым высоким бассейном такого типа.

Бассейн Aura Skypool расположен в 200 метрах от земли. Благодаря расположению и тому, что вода переливается за борта бассейна, создается визуальный эффект бесконечности объекта. Поэтому его и прозвали «бесконечным бассейном».

Также с бассейна и лаунж-зоны Aura Skypool открывается уникальный панорамный вид на Дубай. В самом комплексе есть также бар и ресторан.

Цены на билеты стартуют от 170 дирхамов ОАЭ – около 1250 грн или $45 придется заплатить за утренний билет (с 10:00 до 14:00). Билет «на закат» в бассейн стоит 200 дирхамов ОАЭ (1500 грн или $50 с 15:00 до заката), а за полный день с 10:00 и до заката в «бесконечном бассейне» цена билета составляет 370 дирхамов ОАЭ (около 2800 грн или $100).

Дубай всеми силами развивает туристическую инфраструктуру, и «бесконечный бассейн» – не первая подобная точка для путешественников. Так, в октябре 2021 года в Дубае открыли самое высокое в мире колесо обозрения.

Также самой популярной локацией для туристов пользователи Tik-Tok выбрали Бурдж-Халифа – это самый высокий небоскреб в мире. Благодаря технологичности и безопасности Дубай также вошел в рейтинг самых привлекательных городов для туристов в 2021 году. Недвижимость Дубая считают недооцененным сегментом, однако стоимость жилья в крупнейшем городе ОАЭ растет стремительными темпами.

Фото: AURA SKYPOOL Dubai (@auraskypooldubai) / Facebook