С начала 2021 года жилье в Дубае выросло в цене на 21%

За первые 10 месяцев 2021 года жилая недвижимость в Дубае (ОАЭ) выросла в цене на 21%. Октябрь же оказался чуть ли не самым успешным в плане продажи недвижимости за последнее время. Число сделок выросло на 38%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. 

В 2021 году на рынке недвижимости Дубая наблюдается наибольший подъем за последние 5-6 лет, так как зафиксированы самые высокие показатели с 2015 года. Только за октябрь 2021 года в Дубае было заключено более 5 000 сделок в сфере жилой недвижимости, общая сумма – более $3,5 млрд. С начала года было заключено около 50 000 сделок общей суммой в $48,3 млрд. 

Дубай привлекает различные группы покупателей жилой недвижимости – правительство ОАЭ и местные власти Дубая поддерживают программы иммиграции для пенсионеров и «цифровых кочевников». Однако самые востребованные сегменты недвижимости Дубая – загородные виллы и просторные квартиры премиум-класса. Наиболее резкий рост цен также наблюдается в самых дорогих кварталах города.

Покупатели выбирают Дубай из-за безопасности, технологичности, развитой инфраструктуры и налоговых преимуществ для владельцев жилья. Правительство ОАЭ успешно работает над развитием новых программ привлечения инвесторов в отрасль недвижимости, развивает туристическую отрасль – например, недавно были открыты самое высокое колесо обозрения в мире и «бесконечный» бассейн.

Фото: Piotr Chrobot on Unsplash