• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Новая разработка Facebook позволит регулировать громкость звуков вокруг

Новая разработка Facebook позволит регулировать громкость звуков вокруг

Компания Facebook занялась разработкой AR-очков, которые позволят делать громче или тише звуки вокруг. Также владелец очков сможет выбрать звук, который он хочет слышать более отчетливо, а очки сделают свою работу – заглушат все посторонние звуки.

Как это будет реализовано? По идее разработчиков AR-очков, в гаджет встроят микрофоны. Благодаря им и будет осуществляться контроль над звуками внешнего мира, точнее, приглушать или усиливать их. Владелец инновационного гаджета сможет подавать сигналы движением головы и глаз, чтобы регулировать те или иные звуки. Так с помощью AR-очков можно будет расслышать шепот и самые приглушенные звуки даже в шумном месте – в кафе, на вечеринке или на концерте. Гаджет также сможет «перемещать» звук и создавать эффект аудиоприсутствия.  

Очки будут адаптировать под индивидуальные данные каждого владельца. Есть также версия, что AR-очки смогут быть полезными для людей с нарушениями слуха.

Компания Facebook достаточно давно ведет разработку этого гаджета, но еще ни разу не рассказывала о нем в деталях и не представляла его публике. Тем не менее в прошлом году были озвучены приблизительные даты выхода AR-очков – ориентировочно с 2023 до 2025 года.