• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Какие районы Киева пользуются наибольшей популярностью для аренды жилья?

Какие районы Киева пользуются наибольшей популярностью для аренды жилья?

Район – один из самых важных факторов при поиске жилья в большом городе. Этот фактор чуть ли не влияет больше всего влияет на стоимость квартиры. Рассказываем, какие районы Киева пользуются наибольшей популярностью для аренды жилья.

Эксперты выделяют три района столицы, которые пользуются наибольшей популярностью у тех, кто арендует жилье. Среди таких – Подольский, Печерский и Голосеевский.

Подольский район Киева считается одним из самых старых в столице, здесь много вариантов уникальных квартир, хорошая инфраструктура и много культурных точек. При этом на самом Подоле немного вариантов жилья в новостройках, что можно посчитать минусом.

В Печерском районе сосредоточено большое количество недвижимости премиум- и бизнес-классов, что делает его привлекательным для знаменитостей, предпринимателей, известных людей и политиков. Огромный плюс Печерского района заключается не только в развитой инфраструктуре и «звездном» соседстве, но и в количестве новых жилых комплексов.

Главными плюсами Голосеевского района считают положительную экологическую ситуацию и большое количество новых построек. Соответственно, больше и предложений аренды жилья в новых домах. При этом в большинстве случаев есть доступ к метро, хорошая транспортная развязка и инфраструктура, а также парки, скверы и природные зоны для прогулок.

Фото: Tetiana Shevereva on Unsplash