МакДональдз призывает читать детям во время карантина

Во время карантина МакДональдз предлагает родителям вводить приятный и полезный ритуал – чтение детям перед сном. Из таких традиций состоит распорядок дня, который для семей в нынешних условиях особенно важен. Наполнить этот приятный процесс пользой и яркими впечатлениями помогут книги из Happy Meal.

Ежедневный график дисциплинирует детей и дает им ощущение безопасности. Точное время для отдыха важно как для ребенка, так и для родителей. МакДональдз предлагает присоединиться к вечернему проекту #ЧасЧитатиДітям, чтобы положить начало традиции проводить время за книгой с малышами перед сном, в 20:45. Этот ритуал будет символизировать завершение дня не только для малышей, но и для родителей, которым легче будет отвлечься от дневных забот.

Чтобы узнать, когда и как часто украинцы читают детям, МакДональдз и компания маркетинговых исследований Kantar Украина в марте 2020 г. провели исследование. Согласно этому исследованию, большинство родителей читают своим малышам вечером, с 20:45 до 22:00. При этом самое удобное время для совместного чтения – 20:45. Именно в это время МакДональдз призывает украинцев открывать детские книжки. Проект поможет закрепить привычку чтения в семьях и привить малышам любовь к книгам с самого детства.

В 2020 году книги в МакДональдз пополнились новой серией – «Приключения близнецов Тритопов», герои которой знакомят детей с миром животных. Исследовав динозавров в прошлой серии, семейство Тритопов будет следить за природой и узнавать интересные факты о животных. Всего в течение года выйдет 12 книг этой серии. МакДональдз понимает свое влияние на общество и, как ответственный лидер в сфере быстрого обслуживания, использует свой масштаб для добрых дел: мотивирует родителей проводить время с детьми приятно, с пользой и прививать им любовь к чтению. Книги серии можно заказать домой вместе с Happy Meal через сервис доставки в тех городах, где она доступна.

Источник: mmr.ua