Компания Apple представит новые гаджеты 15 сентября

Компания Apple определилась с датой официальной презентации гаджетов, которая традиционно проходит осенью. Представить новинки решили уже через неделю – 15 сентября. На это раз все точно – приглашение на ивент опубликовали на официальном сайте Apple.

При этом о формате проведения мероприятия не сообщается, вероятнее всего, смотреть трансляцию можно будет на официальных каналах компании.

По информации агентства Bloomberg, в рамках презентации Apple покажет 4 новых модели iPhone. Среди других новинок – бюджетная версия колонки HomePod, обновления для MacBook Pro и Apple TV, а также более дешевые варианты iPad и iMac. Еще одно важное обновление, которое, по данным Bloomberg, может присутствовать на ивенте, – метки Apple Tags. Благодаря им пользователи Apple смогут отслеживать места своих реальных вещей, таких как кошелек, ключи и так далее.

Сама компания Apple информации о новинах не предоставляла, но надеемся, что прогноз Bloomberg подтвердится. Ранее сообщалось, что Apple проведет традиционный осенний ивент не раньше октября – блогеры и техноинсайдеры связывали это с тем, что из-за пандемии компании пришлось закрыть на время производство и не пользоваться услугами подрядчиков. Они же нашли и другое объяснение: пандемия серьезно повлияла на финансовое состояние компании (хотя это и противоречит данным Forbes, озвученным недавно).

После презентации продажи устройств могут стартовать позже, чем обычно – все из-за задержек на производстве, вызванных пандемией коронавируса.

Фото: Zhiyue Xu on Unsplash