• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Китайская строительная компания Evergrande объявила о дефолте

Китайская строительная компания Evergrande объявила о дефолте

Из-за невыплаченных долгов одной из крупнейших строительных компаний Китая Evergrande был присвоен рейтинг «ограниченный дефолт». В данной ситуации объявление дефолта не делает компанию банкротом – Evergrande продолжит функционировать, несмотря на данное условие.

Так, на прошлой неделе Evergrande впервые не смогла в срок выплатить обязательства по долгам. Ранее информация о проблемах в строительной компании уже прогремели по всему миру, однако Evergrande всегда успевала «закрывать» этот финансовый вопрос вовремя.

Эксперты считают, что это может повлиять в целом на рынок недвижимости Азии и на рынок недвижимости Китая в частности. Также есть мнение, что ситуация с Evergrande повлияет на мировую недвижимость в том числе.

Отразится ли данная ситуация на украинском рынке? Вероятнее всего, нет. Украинский рынок считается слишком закрытым для иностранных инвесторов, и в таком случае это будет плюсом. Но, если китайский строительный кризис затронет мировую недвижимость, то и украинский сегмент может «попасть под раздачу». Но ждать сразу влияния кризиса Evergrande на украинский рынок недвижимости не стоит.

Фото: evergrande.com