• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Facebook представил приложение для создания виртуального офиса

Facebook представил приложение для создания виртуального офиса

Дочерняя компания Facebook Oculus представила приложение, позволяющее создавать виртуальный офис и встречи онлайн. Приложение называется Horizon Workrooms, на данный момент оно доступно в бета-версии.

С переходом на удаленную работу изменился не только порядок работы, но и требования к ее организации. Поэтому в Oculus создали виртуальную модель офиса Horizon Workrooms, которая работает через шлем виртуальной реальности. Так каждый сотрудник может присоединиться к конференции или провести встречу, при этом находиться рядом с коллегами.

Создатели приложения считают, что Horizon Workrooms позволит командам находиться в более тесном контакте, а также проводить более эффективно мозговые штурмы и совещания. Также благодаря приложению пользователи будут поддерживать более эффективную связь с коллегами и не будут чувствовать себя изолированными от коллектива, что в конечном итоге позитивно скажется на работе.

Однако на действие приложения сразу же установили ограничения. Так, в формате VR в Horizon Workrooms может находиться одновременно до 16 человек, а по видеосвязи – до 50.

На данный момент бета-версия приложения Horizon Workrooms представлена в 20 странах мира. О расширении географии пока речь не идет.

Фото: Oculus / YouTube