• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Рианна официально стала миллиардером и самой богатой певицей в мире – Forbes

Рианна официально стала миллиардером и самой богатой певицей в мире – Forbes

По данным журнала Forbes, Рианна официально стала миллиардером – ее состояние эксперты оценили в $1,7 млрд. На данный момент она – самая богатая в мире певица, а также вторая самая богатая (после Опры Уинфри) среди женщин в развлекательном бизнесе.

Однако не певческая карьера дала Рианне возможность такого резкого роста состояния. В основном на финансовое состояние повлияли другие компании Рианны – косметическая компания Fenty Beauty и бренд нижнего белья с очень широкой размерной сеткой Savage x Fenty. Но и доходы от певческой и актерской деятельности эксперты Forbes также учитывали.

Так, в компании Fenty Beauty Рианне принадлежит 50% акций. Еще 50% акций принадлежит конгломерату LMVH. Эксперты оценили Fenty Beauty в $2,8 млрд (из которых $1,4 млрд приписали Рианне) и придерживаются мнения, что компания продолжает расти.

Что касается Savage x Fenty, оценка экспертов менее приятная – всего $270 млн. Рианне принадлежит около 30% акций. Другое модное начинание Рианны – бренд аксессуаров и одежды класса люкс Fenty – не пережило пандемию.

В Forbes отмечают, что залог успеха Fenty Beauty и Savage x Fenty заключается в создании продуктов, в которых годами нуждались женщины. Например, в Fenty Beauty есть широкая линейка косметических продуктов, предназначенная для различных цветов кожи. А бельевой бренд Savage x Fenty прославился широкой размерной сеткой – от XS-S до 3-4XL. Также в шоу и съемках кампейна бренда участвуют плассайз-модели.

Фото: Rihanna (@rihanna) / Twitter, forbes.com