• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 9 городов, в которых рекомендуют покупать недвижимость для сдачи в аренду

9 городов, в которых рекомендуют покупать недвижимость для сдачи в аренду

Во время мирового кризиса, вызванного пандемией, пострадали многие отрасли. Но можно сказать, что туризм получил наибольший урон. Однако мир восстанавливается, и путешествия снова становятся неотъемлемой частью жизни человека. Рассказываем про 9 городов, в которых рекомендуют покупать недвижимость для сдачи в аренду. Рейтинг основан на исследовании портала Insider Monkey.

Тбилиси (Грузия)

Один из комфортных вариантов – Тбилиси. Небольшое расстояние, частые авиарейсы и более длинный сезон делает столицу Грузии привлекательной для инвесторов. Из-за кризиса цены на недвижимость немного упали, но эксперты прогнозируют рост стоимости жилья в ближайшее время.

Куала-Лумпур (Малайзия)

Малайзия хороша не только приятными ценами на жилье, но и возможностью иностранцам владеть землей, что для азиатских стран является редкостью. Вследствие кризиса цены еще больше просели, что дает возможность инвесторам в недвижимость вложиться в большее количество объектов по приятной стоимости.

Пхукет (Таиланд)

В 2010-х остров и одноименный город набрали популярность, и недвижимость тут подорожала на 40%. Но в пандемию ситуация изменилась, так что, пока поток туристов не возобновился (а это обязательно произойдет), есть возможность использовать падение цен свою пользу.

Сингапур (Сингапур)

Цены на недвижимость в Сингапуре продолжают расти, но и спрос также становится больше. Эксперты оценивают доходность от недвижимости в Сингапуре в 3%, и, хотя это довольно низкое значение, у него есть стабильность. Ведь даже во время строгих карантинных ограничений во всем мире стоимость аренды (и, соответственно, доходность от недвижимости для инвестора) оставалась стабильной.

Дубай (ОАЭ)

Интерес к Дубаю в последнее время повысился, как и интерес к недвижимости города. Что касается загородной недвижимости и апартаментов бизнес-класса, то здесь как раз и наблюдается небывалый рост – около 4% в год, что считается рекордным показателем за последние 8-10 лет.

Лондон (Великобритания)

Столица Великобритании считается чуть ли не самым дорогим городом Европы, и недвижимости это тоже касалось. Однако во время строгих карантинных ограничений спрос упал, особенно пострадали офисные центры и рынок аренды квартир бизнес-класса. Сейчас же всё восстанавливается, а это значит, что вскоре рынок недвижимости вернется на прежний уровень.

Берлин (Германия)

За 2021 год стоимость жилой недвижимости в Берлине выросла на 7,5%, и эксперты считают, что это еще не предел. Город привлекает к себе всё больше и больше людей, что создает повышенный спрос на рынке аренды жилья.

Париж (Франция)

Эксперты рекомендуют следующее: если вы выбираете недвижимость для краткосрочной аренды (а это самый выгодный вариант для Парижа), то обращайте внимание на небольшие апартаменты или квартиру. Но с хорошим видом и в приятном районе, расположенном близко к центру. Плюс к этому французские риелторы отмечают стремительный рост продаж шато.

Мадрид (Испания)

Испанскую столицу редко рассматривают для возможного инвестирования в недвижимость – здесь скорее выбирают более близкие к морю города, например, Барселону. Но Мадрид может обеспечить вам постоянных платежеспособных арендаторов, а не бесконечный поток туристов.

Фото: mostafa meraji on Unsplash