• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ещё один китайский застройщик сообщил о приближении к дефолту

Ещё один китайский застройщик сообщил о приближении к дефолту

После кризисной ситуации в компании Evergrande еще один китайский застройщик сообщил о приближении к дефолту – строительная компания Modern Land China. В компании пропустили платёж по облигациям на $250 млн и не выплатили проценты по ценным бумагам. Таким образом компания вошла в число тех китайских застройщиков, которым грозит дефолт.

В Modern Land China объяснили ситуацию неожиданными проблемами с ликвидностью. Срок выплат был назначен на прошедший вторник, 26 октября. В заявлении компании идет речь о том, почему возникли проблемы с ликвидностью. Представители Modern Land China уверены, что виной всему стали макроэкономическая среда, общая обстановка в сфере недвижимости Китая и пандемия коронавируса.

Известно также, что представители государственного регулятора Китая уже провели встречу с компаниями-должниками, в рамках которой обозначили дальнейшие действия.

Первой китайской компанией, которая прогремела на весь мир из-за дефолта, стала строительная компания Evergrande. Пока дефолта удалось избежать, но на этой неделе всё решится окончательно.

Ранее еще одна китайская строительная компания Fantasia Holdings Group объявила о дефолте по долларовым облигациям. К ней присоединились еще две компании – Sinic Holdings и China Properties.

Фото: Lysander Yuen on Unsplash