Американские рэперы строят собственные города будущего

Американский рэпер Янг Таг получил в дар около 40 гектаров предназначенной для частного строительства земли недалеко от Атланты. На этой территории он планирует обустроить собственный город будущего, который назовет Slime City.

Янг Таг обеспокоен грядущими климатическими изменениями и, по предварительным данным, рэпер планирует построить город, полностью использующий возобновляемые источники энергии.

Но не только Янг Таг желает создавать собственное городское пространство. К примеру, Канье Уэст строит город для обслуживания жителей Гаити, проект уже одобрен правительством. А рэпер Эйкон создает частный технологический город в Африке, в республике Сенегал. Помимо экологической безопасности и современных объектов инфраструктуры, Эйкон планирует ввести там собственную криптовалюту – AKOIN, с помощью которой будут осуществляться все коммерческие расчеты.

Отметим, что криптовалюта биткоин признана официальной валютой в Сальвадоре и действует на одном уровне с долларом. В Майами используют собственную криптовалюту MiamiCoin, однако для удобства расчетов ее будут конвертировать в доллар.

Фото: Shane McLendon on Unsplash