Певица Даша Суворова: о новой песне “Небеса”

Певица Даша Суворова: о новой песне “Небеса” и работе с Константином Меладзе

В свой день рождения певица Даша Суворова выпустила песню “Небеса”, автором которой является композитор и продюсер Константин Меладзе. В интервью “Печерской Ассамблее” артистка поделилась тайными смыслами своей новой работы и немного приоткрыла занавес своей души.

В свой день рождения Вы выпустили песню “Небеса”, автором которой является Константин Меладзе. Расскажите, как вы познакомились с ним?

Я позвонила Константину и попросила его разрешения на исполнение песни “Небеса”.

О чем эта песня и для кого она?

Каждый находит свои смыслы. Для меня эта песня – молитва. О чем она? Лучше спросить у Автора, Композитора.

Несмотря на то, что автор песни Меладзе, можно ли сказать, что песня “Небеса” – о Вас? И почему?

Все песни Константина Меладзе в каком-то смысле про всех нас. На них выросли поколения… Он Великолепный мелодист и автор текстов. В его текстах целые коды. Я их слышу.

Рассказывая об этой песне вы сказали: “После покаяния всегда следует прощение, а значит преображению быть”. Что вы имели в виду?

Что после ночи так или иначе наступит утро – красивое, свежее, пахнущее. За каждым расставанием следует новая встреча. И я поняла об этом не так давно. В унынии мы становимся красивыми, но не благодарными. За покаянием всегда следует прощение, а значит Преображению быть.

Многие всю жизнь мечтают поработать с Константином Меладзе, не говоря уже о том, чтобы он написал для них песню. Расскажите, как вам сотрудничество с ним? В работе и в жизни.

Он редкий Человек. Он – Гений.

Режиссером клипа своей прошлой песни “Чума” были Вы, планируете ли повторить этот опыт в клипе на песню “Небеса”?

Посмотрим

Все артисты говорят, что их песни – их дети. И выбрать “любимчика” невозможно. Но все же. Есть ли у вас какая-то особенная для вас песня?

Это сложный вопрос. Каждая Песня – это целая жизнь….

В своем инстаграм вы часто используете два хештега: “песни, которые остануться навсегда” и “грустный фешн”. Что вы закладываете от себя в эти фразы?

#Грустный Фешн – красивый мир, в котором много грусти и пустоты, которую ничем невозможно заполнить…. #Песникоторыеостанутсянавсегда – это про искусство, которое превращается в вечность.

Помимо пения, чем еще любите заниматься в свободное время?

А кто сказал, что я люблю петь? Я люблю создавать.Творить. Пою я редко. На концертах и во время записи в студии. В редких случаях за столом, когда собирается вся семья. Свободное время – я трачу на фильмы. Я – киноман.

В последнее время очень популярными стали коллаборации артистов, совместные треки, дуэты. Планируете ли вы или хотели бы спеть с кем-то?

Коллаборации – это интересно. Только мало с кем хочется соединяться. Это же прожить вместе нужно…. Иначе не имеет смысла.