Онлайн-музеи мира у вас дома

Что делать дома во время карантина? Верным решением будет самообразование! Не расстраиваемся из-за закрытия музеев, а посещаем их онлайн.

Лувр

Неизменным символом Парижа остается Лувр. Здесь собраны 380 тысяч экспонатов. А чтобы обойти весь музей понадобится три месяца при условии остановки на 30 секунд возле каждого экземпляра. Постараемся изучить всё в виртуальной реальности.

Онлайн-экскурсии Лувра

Картинки по запросу "louvre museum"

Лондонская Национальная галерея

Посетить музей в Лондоне на Трафальгарской площади можно не выходя из дома. Виртуальный тур по 18 залам, где представлены более чем 300 картин.

Онлайн-экскурсии Национальной галереи

Театр-музей Дали

Музей художника-сюрреалиста Сальвадора Дали расположен в городе Фигерасе, в Каталонии. Совершим виртуальную экскурсию по некоторым залам музея и увидим работы знаменитого Дали.

Онлайн-экскурсии театра-музея Дали

Картинки по запросу "dali theatre museum"

Третьяковская галерея

На сайте представлены основные шедевры из постоянной экспозиции в виде виртуальных панорам и онлайн-игр. Интересные презентации творчества Куинджи, Ларионова и Серова, после которых небольшой тест поможет проверить свои новые знания.

Онлайн-экскурсии Третьяковской галереи

Музеи Ватикана

Комплекс музеев, расположенных на территории государства Ватикан, приглашают нас посетить виртуальный тур. Среди них: Сикстинская капелла, Капелла Никколина, Станцы Рафаэля, музеи Кьярамонти и Пио-Клементино.

Онлайн-экскурсии Ватикана

Картинки по запросу "сикстинская капелла"