• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Свобода от соцсетей: как организовать приложения

Свобода от соцсетей: как организовать приложения

Выходные мы часто проводим вроде бы отдыхая, но на самом деле залипая в смартфон. И это вряд ли можно назвать хорошей идеей! Рассказываем, как организовать приложения в телефоне так, чтобы отдыхать, а не зависать в них все свое свободное время.

Выключите уведомления

Этим советом стоит воспользоваться для всех приложений, которые не являются необходимыми в работе. А для тех, которыми вы пользуетесь по будням на работе, не будет лишним выключить уведомления в выходные дни. Чтобы вы не отвлекались ни на что, кроме себя.

Удалите приложения, которыми не пользуетесь

Мы загружаем приложения для всего – соцсети, банкинг, изучение языков, тренировки, медитации, программы для подсчета финансов и так далее. На деле же вы вряд ли пользуетесь ними всеми. Отсортируйте приложения и избавьтесь от тех, которыми не пользовались на протяжении последних пары месяцев.

Сортируйте ленту соцсетей

Частично от того, что вы видите в ленте, зависит ваше настроение. Значит, нужно просто убрать то, что вас раздражает или нервирует – отпишитесь или скройте публикации с тех аккаунтов или на те темы, которые вам неприятны.

Определите, где будет лежать телефон

В наше время телефон уже фактически прирос к руке человека, и именно с этим нужно бороться. Поэтому найдите для него место на рабочем столе или на прикроватной тумбочке, а еще прекратите везде брать его с собой, особенно когда идете в ванную комнату.

Считайте, сколько времени в день вы проводите в интернете

Правда, для этого нужно будет установить приложение, которое будет считать ваши часы в интернете и предоставлять вам статистику. Попробовать стоит только для того, чтобы понять, сколько свободного времени у вас может появиться, если избавиться от привычки все время скроллить ленту Facebook или Instagram.

Включайте режим «Не беспокоить»

Не стесняйтесь делать это, особенно когда вам нужны пару часов тишины. Ничего страшного не случится, если вы узнаете последние новости или увидите какие-то фотографии не первой. Помните, что важно отдыхать от соцсетей даже в том случае, если ваша работа напрямую связана с ними.

Фото: burst.shopify.com