• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Комфорт, инфраструктура, экостроительство: главные тренды в первичной недвижимости

Комфорт, инфраструктура, экостроительство: главные тренды в первичной недвижимости

Выбирая что угодно, мы всегда основываемся на трендах в соответствующем направлении. Но в случае с недвижимостью кажется, что всё более долговечно и никаких модных тенденций здесь не наблюдается. Это не так – рассказываем про главные тренды в первичной недвижимости.

Экологичные решения и экостроительство

Весь мир говорит о глобальном потеплении и необходимости людям поумерить свои аппетиты. Следить за собой, внедрять в свою жизнь экопривычки и создавать меньше мусора. При этом строительство – одна из тех сфер, что производят большое количество отходов. Поэтому экостроительство или даже частично внедренные экологичные решения, применяемые на конкретном доме, уже играют весомую роль для покупателей, которые обеспокоены экологическим состоянием планеты.

«Город в городе»

Все больше набирает популярность формат «город в городе» – когда в рамках одного жилого комплекса размещена вся (или практически вся) необходимая для жизни инфраструктура. То есть не просто жилой многоквартирный дом, а объект с полноценной инфраструктурой, за рамки которого можно даже и не выходить без надобности.

Сочетание «цена–комфорт»

Понятно, что инвесторы предпочтут вложиться в строительство жилья бизнес-класса или апартаментов, однако на рынке первичной недвижимости всё же большую долю занимают и квартиры комфорт-класса. Качественные материалы, доступная инфраструктура, хорошее расположение, но при этом относительно не высокая стоимость. Здесь застройщик уже должен думать о том, на чем он может сэкономить при строительстве такого объекта.

Индивидуализация интерьера

Чтобы сделать стильный и уникальный ремонт в вашей новой квартире, всегда можно нанять дизайн-студию. Но новые дома всегда имеют более продуманные планировки, плюс получить разрешение на изменение текущей планировки в современном многоквартирном доме будет проще. Исходя из этого, вы сможете создать еще более интересный интерьер, соответствующий вашему стилю и вкусу.

Фото: C Dustin on Unsplash