Что посмотреть: 9 сериалов февраля

Зима хоть и подходит к логическому завершению, но уступать свои права весне не планирует – уже с понедельника нас ждет похолодание. И тут как нельзя кстати придутся новые сериалы, благодаря которым заскучать вечером не получится. Рассказываем про 9 сериалов февраля.

Фото из сериала «Улица светлячков» (Firefly Lane)

The Lady and the Dale

Документальный мини-сериал, посвященный Элизабет Кармайкл, которая основала компанию Twentieth Century Motor Car Corporation и создала трехколесный автомобиль «Дейл». Это история о том, как женщине удалось не просто вклиниться в мир авто, который в то время считался исключительно мужским, но и оставить в нем свой след.

Первые эпизоды мини-сериала вышли 31 января-1 февраля, следующие представят 1 и 14 февраля на HBO Max.

«Расследование» (The Investigation)

Криминальная драма, основанная на реальной истории. Журналистка Ким Валль приезжает на интервью к датскому изобретателю Петеру Мадсену. Девушка посещает его самодельную подводную лодку «Наутилус», а после ее никто больше никогда не видел. Расследовать дело берется один из самых сильных следователей, но даже ему будет непросто распутать это всё.

Первый эпизод представили 1 февраля на HBO Max.

«Улица светлячков» (Firefly Lane)

Сентиментальная драма о дружбе длиной более чем в 30 лет. Две совершенно противоположные по характеру девушки дружат еще со школьной скамьи, но внезапно в их жизнях врывается то, из-за чего даже такому крепкому тандему может прийти конец.  

Все 10 эпизодов сериала представили 3 февраля на Netflix.

«Великий уравнитель» (The Equalizer)

Женщина по имени Робин ищет справедливости для других – помогает тем, кто нуждается, отстаивает правоту незнакомых людей и так далее. Но вот ее семья в опасности, и самой Робин не справиться с ситуацией. Придется прибегнуть к тому, чего она не привыкла делать, – попросить о помощи.

Первый эпизод представят 7 февраля на CBS.

Paris Police 1900

Французский детективный сериал понравится тем, кто любит костюмированные драмы, замысловатые сюжеты и нетривиальные расследования.

Первый эпизод представят 8 февраля на Canal+.

«Клариса» (Clarice)

Сериал основан на истории молодой курсантки академии ФБР Клариссы Старлинг, героини небезызвестного фильма «Молчание ягнят». В сериале «Кларисса» ее раскроют с другой стороны – не просто как агента ФБР, а как девушку со своими слабостями и травмами.

Первый эпизод представят 11 февраля на CBS.

«Племена Европы» (Tribes of Europa)

Футуристическая утопия о том, что произойдет с миром приблизительно через 50 лет – в 2074 году. Европа разбита на мелкие государства, которые воюют между собой, но кровопролитие можно прекратить с помощью некого артефакта, который случайно оказывается у троих детей. Теперь Киано, Элья и Лив становятся частью этой битвы.

Первый эпизод представят 19 февраля на Netflix.

«Ради всего человечества» (For All Mankind)

Второй сезон

Создатели сериала продолжают показывать нам альтернативную историю, в которой астронавтам США так и не удалось высадиться на Луне, а гонка за освоение космического пространства продолжается.  

Первый эпизод второго сезона представят 19 февраля на AppleTV+.

«Супермен и Лоис» (Superman and Lois)

Создатели сериалов всё чаще берутся за «очеловечивание» супергероев. В январе нас ждал сериал «Ванда/Вижн» про парочку марвеловских героев, а в феврале шоураннеры взялись за историю Супермена и его возлюбленной Лоис Лейн. Пара хочет оставить геройские дела и переехать подальше от всего этого, но не тут-то было.

Первый эпизод представят 23 февраля на CW.

Фото: кадр из сериала «Улица светлячков» (Firefly Lane), netflix.com