Что посмотреть: 13 сериалов декабря

В декабре нас ждут с одной стороны – предчувствие праздников и предновогодняя суматоха, с другой – погода, в которую, вероятнее всего, не захочется выходить из дома. Ко второму не так сложно подготовиться. Как минимум, можно вооружиться списком новых сериалов, которых в декабре выходит аж целых 13.

«Эйфория» (Euphoria)

Рождественский эпизод

Если в прошлом году вы так и не нашли времени на первый сезон «Эйфории», то все-таки стоит это сделать. История о подростках, у каждого из которых есть свои проблемы. И решать их они предпочитают сами, без вмешательства взрослых. В декабре зрителям представят специальный рождественский эпизод, который, конечно, продолжит историю героев, но на праздничное лад вряд ли настроит. 

Эпизод представили 4 декабря на HBO.

«Селена» (Selena: The Series)

В основу сюжета легла реальная история мексиканско-американской певицы Селены Кинтанильи-Перес. Она погибла в 23 года от руки своей помощницы и менеджера.

Все эпизоды первого сезона представили 4 декабря на Netflix.

«Братья Харди» (The Hardy Boys)

Дети в качестве детективов в последнее время часто появляются среди сериальных и киногероев. Братья Харди – герои из вселенной Нэнси Дрю, тоже юной девушки-детектива. Мальчики переезжают в город Бриджпорт вместе с папой-детективом. И разумеется, первым делом лезут куда не надо – расследовать трагедию, которая повлияла на их жизни.

Первый эпизод представили 4 декабря на HULU.

«Земля ночью в цвете» (Earth at Night in Color)

Документальный сериал, снятый в лучших традициях Animal Planet и передач Дэвида Аттенборо, показывает ночную жизнь животных. И если вы думаете, что это скучно и неинтересно, спешим вас расстроить: любители дикой природы точно оценят и формат сериала, и качественную съемку.

Все эпизоды первого сезона представили 4 декабря на AppleTV+.

«Ваша честь» (Your Honor)

Судье Майклу Десиато предстоит нелегкий выбор – его сын сбил человека и скрылся с места преступления. Что возьмет верх над Десиато: отцовские чувства или жажда правосудия? И даже выбрав первое, ни Майклу, ни его сыну не избежать возмездия. Ведь родственники погибшего в катастрофе – люди из мира криминала, и они этого просто так не оставят.

Первый эпизод представят 6 декабря на Showtime.

«Алиса в приграничной стране» (Alice in Borderland)

Главное в мечтах о том, чтобы жизнь была яркой и с нотками экшна, чтобы они так и не сбылись. Иначе придется несладко. Как и получилось с группой молодых людей, жаждущих приключений, как в компьютерных играх. Но в виртуальном мире не так весело, как кажется, и далеко не со всем можно совладать. Но нужно выжить.

Все эпизоды первого сезона представят 10 декабря на Netflix.

«Беспорядок после тебя» (The mess you leave behind, El desorden que dejas)

Редка киноистория открывает нам проблему такого рода: когда в школе ученики «травят» не своего сверстника или сверстницу, а учительницу. Причем это не первая жертва для них – других они успешно «давили» своим отношением. Поэтому новой в их школе учительнице Ракель придется несладко: вписаться в коллектив, встроиться в работу и заодно не пострадать от буллинга учеников – очень сложная задача.

Все эпизоды первого сезона представят 11 декабря на Netflix.

«Дикарки» (The Wilds)

Группа девушек-учащихся старших классов возвращается домой после путешествия. Их самолет попадает в авиакатастрофу и разбивается, но девушки остаются живы. Теперь им предстоит познать «радости» дикой жизни и найти контакт не только с природой, но и между собой.  

Все эпизоды первого сезона представят 11 декабря на Amazon Prime.

«Миниатюрные создания» (Tiny Pretty Things)

На замену погибшей в балетной школе балерине быстро находят другую девушку. Но тут возникает много вопросов: почему погибла балерина, почему взяли именно эту девушку и что теперь угрожает ее жизни? Сериал однозначно понравится тем, кто без ума от балета и танцев, а также не против распутать парочку тайн.

Все эпизоды первого сезона представят 14 декабря на Netflix.

«Противостояние» (The Stand)

Экранизация романа Стивена Кинга, для которой писатель даже переделал финал, видимо, обещает быть зрелищной. По сюжету, на военной базе происходит утечка смертельного вируса, поразившего весь штат сотрудников. Кроме одного – он выжил и готов стать тем, кто поведет всех за собой в новый мир. Теперь предстоит противостояние: вернуться в прежние реалии или же поддаться соблазну и стать сообщником этого самого выжившего?

Первый эпизод представят 17 декабря на CBS.

«Бриджертоны» (Bridgerton)

Про «Бриджертоны» уже пишут так: это как будто сериал «Сплетница», помещенный в Англию XIX века. Разумеется, в центре сюжета – семейство Бриджертон, состоящее из вдовствующей леди и ее 8 детей. В этой семье много тайн и секретов, но вопрос остается один: помешают ли они детям Бриджертон выйти в свет и занять свое место в обществе?

Все эпизоды первого сезона представят 25 декабря на Netflix.

«Улица светлячков» (Firefly Lane)

История о дружбе, которая пережила многое. Подруги Талли и Кейт знают друг друга давно, и долгое время ничего в их жизнях не менялось. Талли – пробивная леди-босс, а Кейт никогда не может угнаться за подругой. Но вдруг из-за трагического события, затронувшего судьбы обеих, в их жизнях кардинально меняется все. Кроме дружбы.

Все эпизоды первого сезона представят 31 декабря на Netflix.

«Леденящие душу приключения Сабрины» (Chilling Adventures of Sabrina)

Четвертый сезон

Вполне предсказуемо, что продолжение сериала о «маленькой ведьме» Сабрине стало настолько популярным. На это сыграло несколько факторов: школа, магия, немного хоррора… и вуаля. Получаем позитивные рецензии критиков и довольных зрителей, о чем свидетельствует рейтинг сериала на IMDb (7,6). Если вы еще не смотрели ни единой серии из цикла «Приключений Сабрины», то новогодние каникулы – именно то время, чтобы осилить все эпизоды.

Все эпизоды четвертого сезона представят 31 декабря на Netflix.