Что почитать утром

Считают, что успех приходит к темкто рано встает. Мы подготовили подборку книг, которые научат любить утро.

Утренние ритуалы. Как успешные люди начинают свой день, Майкл Ксандер, Бенджамин Сполл

Большинство успешных людей никогда не оставляют утро на волю случая. Как пройдет ваш день, будет ли он продуктивным и творческим, зависит от того, как вы проводите первый час после пробуждения. Правильные утренние ритуалы зарядят вас энергией и позитивом на весь день. Книга будет полезна всем, кто хочет начинать свой день продуктивно.

Инсайт. Почему мы не осознаем себя так, как нам кажется, Таша Эйрих

Существуют убедительные научные доказательства того, что люди, которые знают себя и то, как их воспринимают окружающие, более счастливы, принимают более разумные решения, выстраивают более качественные личные и профессиональные отношения, воспитывают более развитых детей. Самоосознание — это метанавык XXI столетия. Все те качества, которые имеют решающее значение для достижения успеха в современном мире (эмоциональный интеллект, эмпатия, влияние, убеждение, коммуникация и сотрудничество), проистекают из самоосознания.

Миф о мотивации. Как успешные люди настраиваются на победу, Джефф Хейден

Джефф Хейден общался со множеством действительно преуспевающих людей. Многие из них умны. Некоторые из них креативны. Они часто талантливы. Но ни одна из этих характеристик не играет в их успехе решающей роли. Почти все успешные люди, с которыми он общался, когда-то начинали с противоположной стороны успеха. Скромный старт может быть идеальной основой для успеха, потому что, начиная с малого, человек получает доступ к практически бесконечным возможностям для того, чтобы получать удовлетворение и наслаждаться небольшими, постепенными достижениями.

Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех, Хэл Элрод

«Какова бы ни была ваша цель – существенно изменить лишь некоторые ключевые аспекты своей жизни или радикально преобразовать все свое существование, чтобы все, с чем вам приходится бороться сейчас, стало лишь неприятным воспоминанием, – вы выбрали правильную книгу. Вы вот-вот отправитесь в чудесное путешествие и в пути, благодаря простому, но по-настоящему революционному процессу, уж точно измените любую сферу своей жизни – и все это вы сможете сделать в самом начале дня, до восьми часов утра. Знаю, знаю, это очень серьезное заявление. Но описываемый мной метод уже привел к весьма заметным результатам (буквально) десятки тысяч людей во всем мире (включая меня самого), и он действительно способен переместить вас в место и время вашей мечты.»Хэл Элрод.

Всё в твоей голове. Экстремальные испытания возможностей человеческого тела и разума, Скотт Карни, Вим Хоф

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Правда? Не совсем.Что нас не убивает, может сделать нас сильнее, выносливее, увеличить продолжительность жизни и выявить истинные возможности нашего мозга. Скотт Карни провел журналистское исследование, посвященное определению истинной связи между разумом и телом. Он совершил четырехлетнее путешествие, чтобы раскрыть свой эволюционный потенциал. От гипервентиляции в полуразрушенном польском доме до поднятия веса под водой в Калифорнии, 28-часовой подъем на Килиманджаро в шортах и кроссовках или выживание при жаре в более чем 40 градусов. Спортсмены, тренеры и ученые — все помогали Карни изучать трансформацию тела вне зоны комфорта.

НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты, Джен Синсеро

Эта книга – ваш личный тренер. Каждый день она будет поднимать боевой дух и заряжать на успех. Вы повысите уровень энергии и сохраните осознанность и мотивацию даже в самые трудные времена.

«Успех – это способ существования, постоянной адаптации и роста. Чем больше вы делаете для своего успеха, тем легче становится путь», – Джен Синсеро.