• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Читать и смотреть: 5 книг про архитектуру и дизайн интерьера

Читать и смотреть: 5 книг про архитектуру и дизайн интерьера

Эстетичное оформление и дизайн помещения так же важны, как и то, где ваш объект расположен. Внешний вид точно так же влияет на стоимость недвижимости, как и остальные факторы. Рассказываем про 5 книг про архитектуру и дизайн интерьера – чем вдохновляться перед тем, как приступать к ремонту.

100 Interiors Around the World

В этой книге собраны безупречные объекты – самые красивые квартиры и дома от Биаррица до Бразилии. Здесь специально не уделяли внимание единому стилю в интерьере, а представили самые разнообразные – чтобы каждый нашел для себя тут то, что ему придется по вкусу.

Подробнее о книге

Green Architecture

Устойчивое потребление и направление эко развиваются во всех направлениях, в том числе и в строительстве. В книге представлены свежие идеи по поводу экостроительства, показаны дома и коттеджи, в которых дизайнеры смогли полностью реализовать идею не только разумного потребления ресурсов, но и Zero Waste.

Подробнее о книге

Nomadic Homes. Architecture on the move

Концепцию кочевнической жизни в Украине будет сложно реализовать, однако посмотреть на то, как это делают люди в Америке, не будет лишним. Они создают уникальные передвижные дома, на которых можно перемещаться по стране и путешествовать. Автор книги Филип Джодидио является экспертом в области архитектуры и дизайна, его перу принадлежат книги из серии «Architecture Now!», а также биографии известных дизайнеров и архитекторов.

Подробнее о книге

100 Contemporary Houses

В книге собрано 100 самых современных и необычно оформленных домов в мире. Это дизайн-проекты известных архитекторов, таких как Даниэль Либескинд и Заха Хадид, а также дизайн-бюро «Херцог и де Мёрон».

Подробнее о книге

Homes For Our Time. Contemporary Houses around the World

Вместе с этой книгой у вас получится «открыть» для себя двери в самые необычные современные дома в мире – роскошные коттеджи, загородные виллы, пляжные домики и даже гламурные лесные хижины, специальные «убежища» для тех, кому важны уединение и гармония с природой.

Подробнее о книге

Фото: taschen.com