• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 7 причин, почему стоит выбрать жилье возле парка или зеленой зоны

7 причин, почему стоит выбрать жилье возле парка или зеленой зоны

Недвижимость в столице продолжает дорожать, спад в цене не ожидается даже к концу 2021 года – таковы прогнозы экспертов. И если уж покупать для себя жилье, то вкладывать в лучшие объекты. Рассказываем о 7 причинах, почему стоит выбрать жилье возле парка или зеленой зоны.

Чистый воздух

Жители мегаполисов знают: чистый воздух в городе является дефицитом. Но не возле парка – так-то как раз экологическая обстановка лучше, чем в других районах. Все благодаря зеленым насаждениям, ведь именно деревья поглощают углекислый газ, а «выдыхают» кислород. Поэтому в парке и возле него дышать легче.

Тишина

Переехать в пригород, чтобы наслаждаться тишиной и покоем, – не выход для всех. А вот жилье рядом с парком – возможно, тот вариант, который подойдет заядлому жителю мегаполиса.

Меньше уровень стресса

Близкое расположение к парку будет стимулировать вас на прогулки на свежем воздухе. Если в вашей жизни появится больше свежего воздуха и двигательной активности (которой считается и ходьба тоже, кстати), то стресса станет меньше. Медитативные прогулки влияют на нервную систему и помогают более эффективному восстановлению энергии.

Спорт на свежем воздухе

Тем, кому прогулок недостаточно, стоит также обратить внимание на жилье у парка. Почему? Потому что это возможность заниматься спортом на свежем воздухе. Кто-то выберет бег, кому-то больше по нраву йога, а если в парке есть тренажеры, то можно заняться и силовыми тренировками. На здоровье, самочувствии и настроении это однозначно отразится позитивно.

Инфраструктура рядом

Не всем по нраву прогулки в безлюдных лесах или вдали от города. Куда приятнее прогуливаться в парке, в котором уже есть всё, что вам необходимо. Например, кафе, развлечения для детей, оборудованные места для отдыха и так далее. К тому же близкое расположение к дому говорит об экономии вашего времени – не нужно стоять в пробках и тратить драгоценные часы на дорогу, чтобы насладиться отдыхом в парке.

Безопасность

Снова-таки: прогулка в малолюдном или безлюдном парке за городом может обернуться ужасными последствиями. Но если вы гуляете в парке в городском пространстве, то вряд ли стоит чего-то опасаться. Да, возможно, здесь не так много мест, где можно побыть одному, зато это точно безопаснее, чем выезжать за город.

Рост стоимости жилья

Уже сейчас стоимость жилья в Киеве в Украине растет в цене – как для аренды, так и для покупки. Но жилье, которое расположено в привлекательных районах с развитой инфраструктурой, да еще и возле парка точно будет только расти в цене, а никак не падать. Поэтому такой выбор – это еще и выгодная инвестиция на будущее.

Фото: Jane Slack-Smith on Unsplash