• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 5 приложений, которые помогут в формировании полезных привычек

5 приложений, которые помогут в формировании полезных привычек

Невозможно выбрать лучшее время, чтобы заводить полезные привычки. Самым правильным ответом будет: «Сделать это сейчас». Именно поэтому рекомендуем обратить внимание на 5 приложений, которые помогут вам в этом нелегком начинании.

Water Reminder

Восстанавливать водный баланс – необходимость для каждого человека. И важно делать это вовремя, не забывать и ни в коем случае не пропускать. Приложение Water Reminder будет напоминать вам о том, что нужно выпить воды и наглядно показывать, сколько еще недостает до дневной нормы.

Forest

Приложение помогает избавиться от «телефонной» зависимости. Точнее показывает нам, сколько времени мы посвящаем думскроллингу и гаджетам. Вы самостоятельно устанавливаете таймер на то время, когда не планируете использовать телефон. Приложение же начинает выращивать дерево. Чем больше времени вы проводите вне смартфона, тем пышнее вырастает крона дерева. Но если вы открываете в это время, скажем, соцсеть, то ваше дерево погибает.

SmartPosture

Стоит ли говорить, что одно из самых уязвимых мест на теле современного человека – это спина? Целый день мы проводим за компьютером, а в перерывах – за экраном смартфона. От этого страдает осанка. Однако с помощью приложения можно напоминать себе выровняться и таким образом помочь телу принять корректное положение.

Avocation

Если все предыдущие варианты были направлены на какое-то одно дело, то в приложении Avocation у вас будет возможность самостоятельно устанавливать свои цели. А когда вы достигли тех или иных результатов, то поливаете виртуальный цветок в приложении. Он растет и мотивирует вас на новые достижения.

Day One Journal

Психологи считают, что вести дневник – полезная для психического здоровья привычка. Однако на бумажную его версию у нас не всегда есть время, а проводить еще больше времени за компьютером, чтобы вести дневник, не очень-то хочется. Тогда на помощь приходит приложение Day One Journal. В нем можно отмечать настроение, делать заметки и добавлять фото. Также приложение подтягивает данные о геолокации, погоде в день создания заметки и вашей статистике использования смартфона.

Фото: LYFE Fuel on Unsplash