• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Всё теплее: как создать весеннее настроение в интерьере

Всё теплее: как создать весеннее настроение в интерьере

К середине апреля весна уже полноправно вступила в свои права, а это значит, что обновления ждет не только гардероб, но и интерьер. Рассказываем, как привнести весенние нотки и весеннее настроение в интерьер.

Добавьте растения

Тут каждый выбирает по своему вкусу: кому-то нравятся букеты свежесрезанных цветов в красивой вазе, а кто-то предпочитает растения в горшках. И тот, и другой варианты освежат помещение и станут неплохим весенним дополнением в интерьере. Однако присмотреться стоит к вариантам в горшках – растения чистят и увлажняют воздух, а также вырабатывают кислород.

Замените текстиль

Весна – время ярких и нестандартных решений. Поэтому заменить текстиль – скатерти, покрывала, диванные подушки и прочее – будет хорошей идеей. Далее ваш выбор будет зависеть от изначального интерьера: яркие цвета или нежная пастель, броские принты или едва заметные очертания на ткани.

Еще один совет по поводу текстиля: так как солнце светит всё ярче, то замена штор на более плотные будет верным решением.

Создайте уют на балконе

Если ваш балкон за зиму превратился в склад всего ненужного, то весной самое время это изменить. Когда становится тепло, приятно выпить чашечку кофе или чая, сидя при этом на балконе в уютном кресле. Или позавтракать с видом на город – почему бы и нет? Но для этого нужно убрать с балкона всё лишнее и обзавестись необходимыми для него элементами: комфортным креслом, небольшим столиком, пледами и декором – гирляндами, цветами, подушками и так далее.

Пересмотрите гардероб

Пуховики и супертеплые пальто уже вряд ли будут актуальными, как и теплые ботинки и сапоги. Время доставать одежду и обувь полегче, да и вообще пересмотреть свой гардероб – всё ли необходимое готово к весне, не вышли ли вещи из строя и не нуждаются ли в ремонте?

Упростите себе уборку

Из-за того, что естественное освещение становится более ярким, весной более заметна каждая пылинка. Чтобы этого избежать, позаботьтесь об упрощении уборки – например, ее может выполнять робот-пылесос или просто мощный хороший пылесос, паровая швабра или что-то в этом духе. Но не только гаджеты для уборки помогут в этом непростом деле. Заведите привычку класть всё на свое место, а также используйте правило 8 минут: уборка должна проходить в каждой комнате ровно 8 минут. Можно и интерпретировать правило по-своему: каждый день уделять уборке 8 минут. Так к концу недели у вас будет чисто, а дополнительная уборка не потребуется.

Фото: CHUTTERSNAP on Unsplash