Компания Apple разрабатывает беспилотный автомобиль

Из собственных источников агентству Reuters стало известно о том, что компания Apple занимается разработкой беспилотного автомобиля. Планируется, что его выпустят в 2024 году, но непосредственно разработку, возможно, представят и раньше – уже в 2021-м.

Ранее компания Apple уже вела разработку автомобиля под кодовым названием «Титан». Но, по данным компании, подразделение, которое занималось разработкой, сократили или перевели на другие проекты. Оказалось, всё не совсем так. Тогда, в 2014-м, главным преимуществом автомобиля должен был стать аккумулятор – дешевый в производстве, энергоемкий и рассчитанный на массового потребителя.

О модели, которую, возможно, представят в 2024 году, пока ничего не известно. Но, вероятно, Apple выпустит автомобиль в сотрудничестве с известным автомобильным брендом, скорее всего, с кем-то из существующих партнеров в автосегменте. Но также и не исключено, что Apple выпустит беспилотник самостоятельно.

Также есть данные и о том, что первые автомобили в истории Apple, не смогут быть представлены в указанный срок из-за пандемии. А потому эксперты в технологическом и автосегменте предполагают, что авто все-таки выпустят в 2025 году. В компании Apple ситуацию не комментируют – не подтверждают, но и не опровергают.

Фото: Laurenz Heymann on Unsplash