Стильная Пасха: 5 идей для декора интерьера

В 2021 году Пасха приходится на 2 мая. Это значит, что до праздника осталась ровно неделя. И у нас не так много времени, чтобы подготовиться. Мы уже рассказывали, где заказать самые вкусные куличи и как провести время с семьей в этот день, а теперь вдохновимся стильными идеями декора интерьера.

Разнообразные зайцы

Традиционный символ европейской Пасхи – это не только куличи и писанки, но и пасхальные зайчики во всем их разнообразии. В виде статуэток в интерьере, декора на столе, украшения для куличей и пасок и даже для росписи писанок. В ярком исполнении такая идея понравится больше всего самым младшим членам семьи, а вот стильные зайцы из натуральных материалов (например, дерева) или однотонные из керамики отлично впишутся в минималистичный интерьер.

Венок как на Рождество

Идея кажется не самой простой – создать на Пасху венок по тому же принципу, что и на Рождество. Но использовать не еловые ветки, шишки и игрушки, а цветы, декоративные пасхальные яйца, веточки и зелень. Венок можно приобрести или занять этим всю семью и сделать самим вместе с детьми, используя их идеи.

Пастельные цвета

Яркие цвета на Пасху – это не плохой выбор. Однако пастельные и мягкие тона выглядят более стильными и более натуральными, органичными. Особенно это касается пасхальных яиц – чем менее насыщенный краситель, чем более он натуральный, тем безопаснее это для детей.

Не только писанки, но и декор в нежных цветах также будет смотреться более стильным и приятным глазу.

Цветочные композиции

Минималистичные цветочные композиции на пасхальном столе будут смотреться стильно. Один-три цветка в простой вазе или парочка веток в тонком стакане украсят и привнесут весеннее настроение в воскресную семейную трапезу.

Пасхальное дерево

Еще одна традиция из европейской Пасхи – дерево, украшенное писанками. Если вы живете в частном доме и у вас есть небольшой садик, то реализовать идею будет очень просто. Но и приобретать дерево в горшке, чтобы украсить его на Пасху, также не обязательно. Подойдут длинные веточки, поставленные в высокую вазу. А украшать из можно декоративными писанками на длинных ленточках.

Первое фото: JESHOOTS.COM on Unsplash