• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Клип украинского режиссера номинирован на престижную премию The Berlin Music Video Awards

Клип украинского режиссера номинирован на престижную премию The Berlin Music Video Awards

Видеоработу Леонида Колосовского “I_$USS” для группы Ленинград престижная премия The Berlin Music Video Awards отметила как одну из лучших за прошлый год.

Наряду с клипом Колосовского на премию номинированы видеоработы культовой группы Coldplay, а также Seed, Little Big и других. Релиз провокационного клипа “I_$USS”, снятого украинским режиссером Леонидом Колосовским состоялся в июне 2019 года и за первые 6 дней после премьеры набрал на YouTube 6 млн. просмотров, а сейчас эта цифра уже перешагнула отметку в 20 млн. просмотров! Сценарий скандального видео вызвал массовый ажиотаж и обсуждение среди зрителей и в СМИ. 

Ранее, после релиза клипа, Колосовский комментировал идею видео: “У нас была идея рассказать историю конкретной девушки, которая влюбляется в мужчину – внешне он похож на Иисуса, а точнее на тот образ, который ей трактовало искусство. У нее возникают определенные фантазии и чувства, а под влиянием веществ, девушка начинает видеть не только мужчину, но и различные страхи и тревоги. Эту задумку мы и воплотили в жизнь”.

Уже 27-30 мая текущего года видео “I_$USS” будет представлено в числе лучших на премии The Berlin Music Video Awards, которая пройдет в Берлине, и где будут объявлены победители. 

Интересно, что это уже вторая номинация Колосовского на The Berlin Music Video Awards. В 2019 году клип режиссера “Полюбэ” для группы MOZGI был заявлен в  категории премии “Most Trashy” (19 млн. просмотров на YouTube).