• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Полная готовность: проверяем, успели ли вы подготовиться к Новому году

Полная готовность: проверяем, успели ли вы подготовиться к Новому году

Казалось бы, к празднованию Нового года мы начинаем готовиться еще в начале декабря – когда на прилавках магазинов появляется множество праздничной атрибутики. Но ближе к концу месяца энтузиазм убавляется, а предполагаемая радость от праздника сменяется суетой и спешкой. Сверяйтесь со списком обязательных дел к Новому году – ничего ли вы не забыли?

Генеральная уборка

С одной стороны, уборка – та вещь, на которую никогда не хватает времени. С другой – все-таки хочется, чтобы в праздник вокруг было чисто вокруг. Плюс не хочется думать об этом в грядущие выходные. Так что лучше подготовиться заранее.

Новогодний декор

Ставить елку или нет – дело ваше, но развесить гирлянды и игрушки в преддверии Нового года – отличная идея. К тому же это поднимает настроение!  

Подарки

Подготовить подарки для друзей и близких – хорошее дело, пусть это будут даже небольшие мелочи, но приятные. Их можно красиво упаковать, чтобы подарок выглядел как можно лучше. А еще обязательно подготовьте подарок для себя. Потому что в этом тяжелом году вы его точно заслужили!

Подготовка к празднованию

Здесь детальный список дел будет зависеть от того, что предполагает ваша новогодняя вечеринка. Но короткий список может и совпадать: выбрать наряд для вечеринки, составить меню, подобрать развлечения для гостей и навести порядок и украсить помещение. И не забыть о важном моменте: средствах экстренной помощи 1 января.

Итоги

Подведите итоги уходящего года: что было хорошего, что плохого, что вам хотелось бы исправить? Необязательно публиковать их в социальные сети, но для себя это можно сделать, чтобы понять, как прошел ваш год.

Новогодние каникулы

В этом году официальных праздничных дней (и, соответственно, официальных выходных) не так и много, но это не значит, что отпуск вам не светит! По крайней мере, человеку с обычным офисным графиком повезло отдохнуть в этом году с 1 до 3 января. Распланируйте свои выходные, даже если отдыхать планируете дома. Какие фильмы посмотреть, в какие игры поиграть семьей, что почитать, куда отправиться на прогулку и так далее.

Планы на будущее

А это уже та вещь, которой можно заниматься и в конце 2020-го, и в начале 2021 года. Понятное дело, строить далекие планы на будущее в нынешней ситуации – глупое дело, но поставить себе цели, расставить приоритеты и наметить список желаний будет приятным и полезным занятием.

Фото: Matthew Henry from Burst