• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Необычные сочетания вкусов: новое меню ресторана «Пастернак»

Необычные сочетания вкусов: новое меню ресторана «Пастернак»

Удивить необычными гастрономическими сочетаниями – дело крайне сложное. Но ресторану «Пастернак» на Липках это удается. Заведение представило новое меню, в котором есть блюда на любой вкус – стейки и блюда из рыбы, необычный десерт и попкорн из креветок. При этом каждое блюдо будто рассмотрели под новым углом, в каждом есть что-то неповторимое, на первый взгляд даже несочетаемое. Но стоит довериться мастерству шефа, и вуаля – получаем торжество вкуса в каждом кусочке.

Например, одно из привычных блюд – карпаччо – представлено в новом меню «Пастернака» в необычной вариации. Во-первых, для блюда используют рыбу – дикий сибас. Во-вторых, заправку для него делают на основе самбуки! А подают с фенхелем и цитрусовыми.

Другое, можно даже сказать стандартное, блюдо – суп том-ям – делают совершенно непривычным способом. Суп желируют и обжаривают в темпуре, после чего подают гостю с тартаром из тунца и икрой летучей рыбы.

Для любителей мяса в «Пастернаке» тоже приготовили кое-что интересное. Тем, кто ценит нежное деликатесное мясо, понравится бургер из мраморной говядины. Для котлеты в нем используют филе миньон – поперечный тонкий срез центральной части филейной вырезки, который почти не содержит внутримышечного жира.

Ценители старого доброго стейка смогут попробовать новинку меню – сочный стейк тибоун. Это уникальный продукт, который состоит сразу из двух видов стейкового мяса: с одной стороны косточки – филе-миньон, с другой — «Нью-Йорк».

Все мы знаем, что попкорн делают из зерен кукурузы. Но шеф «Пастернака» решил поэкспериментировать и предложил нам необычную версию попкорна – из креветок! Обжаренные в темпуре хрустящие креветки смогут заменить даже любимый попкорн, к тому же они отлично сочетаются с соусом спайс.

На десерт в новом меню ресторана «Пастернак» предусмотрели кое-что необычное – тирамису с облепихой. Сочетание революционное и, на первый взгляд, даже чересчур спонтанное, но попробовать его – оправданный риск. Нежная, по-настоящему осенняя версия тирамису может стать вашим любимым десертом, особенно в сочетании с теплыми напитками – чашечкой крепкого кофе, фруктовым чаем или глинтвейном.

Новое меню в «Пастернаке» призвано расширить вкусовые границы гостя и натолкнуть его на кулинарные эксперименты. Попробовать новинки можно в любых комфортных для вас условиях – и в шикарной атмосфере ресторана на Липках, и в непринужденной домашней обстановке. Курьеры ресторана «Пастернак» быстро и безопасно доставят вам как новинки, так и блюда из основного меню. Изысканные блюда редко удаются в домашнем исполнении, так что оставьте заботу о вашем ужине профессионалам!

Ресторан «Пастернак»

ул. Михаила Драгомирова, 20-А

Бронируйте столик по телефону: (067) 507 59 48