• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Льняная одежда – тренд лета 2020: с чем и как носить 

Льняная одежда – тренд лета 2020: с чем и как носить 

Льняная одежда особенно актуальна летом. Лен удостоен звания самый «летний материал» и это не зря. Такая натуральная ткань отлично пропускает воздух, так что пережить жару будет проще, с ней идеально подбирать образы на каждый день и она комфортная. Также лен экологичный и долговечным материал. Костюмы изо льна. Лен и лен? Почему бы и нет. Трендовые шорты-бермуды или широкие штаны с футболкой, платье на запах. Образ из одежды, изготовленной из одного материала, всегда выглядит стильно. Купив несколько вещей изо льна вы всегда будете знать, что надеть и не думать долго над образом. 

Льняное платье на запах. Трендовые платья на запах, с тканевым поясом или завязками на талии. Все больше набирает популярность платье-кимоно, которое стильно будет смотреться с любой обувью. Добавьте массивные аксессуары в виде больших очков и обувайте мюли на устойчивом каблуке или кеды. Это уже классическая комбинация. 

Льняная рубашка. Бузовая рубашка — мастхев любого сезона. А летом, без рубашки будет намного сложнее. Это самый универсальный предмет вашего гардероба. Оставьте ее распущенной поверх штанов, закатывайте рукава, носите как верхнюю одежду поверх топа, так и просто классическим образом. 

Льняная рубашка и широкие штаны. Можно комбинировать льняную рубашку оверсайз с бермудами из денима, а льняные штаны с оверсайз футболкой. Да и вместе эти две вещи смотрятся еще эффектнее. Это тот самый образ, который подойдет под любое событие. Выбирайте что-то одно светлых тонов. Например, светло-бежевые  штаны с чёрным топом, или темный деним с бедой рубашкой. 

Несмотря на все преимущества и достоинства льняных тканей, им присущи и недостатки. Лен очень мнётся. Конечно, немного помятые вещи в тренде, но не с такой тканью. На ней появляются много складок. Но сейчас появилось много новых технологий обработки льняных материалов. 

Еще один недостаток — лен, при несоблюдении условий стирки и глажки, может легко уменьшиться на несколько размеров. Очень важно внимательно прочитать выполнение всех рекомендаций по уходу и четко выполнять рекомендации. В ином случае, вы можете просто не влезть в вещь. 

Такие вещи очень универсальны и стильные – их можно комбинировать с многими другими материалами: кожей(например, кожаный ремень на платье) денимом, шелком, шифоном, синтетическими тканями. И если вам по плечу присущие льну недостатки, смело выбирайте такой образ в свой базовый гардероб и отправляясь на прогулку, в офис или любое друго емероприятие.