• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Украинский стартап Rentberry привлек инвестиции в размере 4 млн долларов

Украинский стартап Rentberry привлек инвестиции в размере 4 млн долларов

Стартап привлек 2,8 млн долларов во втором этапе, после чего общая сумма привлеченного капитала составила 4 млн долларов. Напомним, что Rentberry основана в 2015 году украинскими стартаперами Алексеем Любинским, Лилией Остапчук и Арсеном Костенко. Основатели компании живут и работают Сан-Франциско, но у них также есть сотрудники и в Киеве. На сегодняшний день в компании работает 23 человека. 

Привлеченные инвестиции разработчики Rentberry планируют потратить на внедрение и оптимизацию новых функций, а также создание системы оценки рисков для потенциальных арендаторов и собственников жилья, на инновационный алгоритм поиска квартир, который работает на основе  Blockchain і AI. В планах стартапа выйти за границы рынка США и сделать платформу доступной для пользователей по всему миру. 

“Нас очень вдохновляет то количество внимания, которое мы получаем от пользователей, инвесторов и топовых профессионалов на рынке недвижимости. Как только наша платформа заработала на всей территории США, мы начали получать предложения о партнерстве, о продаже франшизы от компаний по всему миру: Новая Зеландия, Австралия, Канада, Велікобрітанія і другие” — рассказал основатель и CEO компании Алексей Любинский.

Главное преимущество сайта — это возможность предлагать свою цену за квартиру, превращая процесс сдачи/аренды жилья в своеобразный аукцион. Так как в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других больших городах США очень высокая конкурентность на жилье, такая опция может стать для арендодателей очень выгодной функцией. На данный момент Rentberry покрывает 3600 городов США.