Курортный и бизнесовый Батуми

С каждым годом число туристов, отдыхающих в Грузии становится все больше и больше. Сегодня гордая страна людей горячего темперамента переживает пик своей популярности. Каждый последующий год становится для Грузии рекордным по количеству путешественников. И это только начало.

Большинство гостей страны направляются в Батуми – яркий, колоритный, древний, и в то же время вечно молодой и современный город на черноморском побережье. Для старшего поколения знаменитый грузинский курорт в представлении не нуждается. Красочный и перспективный город на берегу Черного моря всегда привлекал миллионы отдыхающих. Прошли годы, но Батуми не потерял своего особенного шарма. Сохранив все лучшее, город с энтузиазмом окунулся в новую жизнь, став настоящим олицетворением современной Грузии.

Причин для неподдельного интереса к постсоветскому курорту довольно много. Прежде всего, Грузия – это страна близкого нам темперамента и духа. У нас много общего: как в прошлом, так и в настоящем. Отсутствие всяческих ментальных и языковых барьеров выделяет Батуми на фоне иностранных курортов. Не менее важным преимуществом отдыха в Грузии является его безопасность. Грузия занимает третье место в мире и первое место в Европе по безопасности, по данным Numbeo.

Главное преимущество любого летнего курорта – это, конечно же, море. В Батуми огромные пляжи растянулись вдоль побережья на добрый десяток километров. А если чистыми пляжами и ярким солнцем вас уже не удивишь, для любителей более активного отдыха побережье раскрывает свой ассортимент развлечений. Разнообразные аттракционы, рестораны, дайвинг, ночные клубы и многое другое. Батуми обеспечен всеми благами развитого города. Батуми активно развивается и застраивается, причем не только отелями, но и красивыми и качественными жилыми комплексами, жители которых смогут пользоваться благами инфраструктуры близлежащих отелей с мировым именем.

В последние годы рынок недвижимости Батуми сделал огромный скачок вперед. На курорте появляются все новые и новые жилые строительные проекты, которые не просто хаотично покрывают побережье, а органично вписываются в панораму города. О перспективности вложений в такое жилье говорит постоянно растущий интерес иностранных инвесторов. Это не удивительно, ведь в Грузии, в отличие от большинства европейских стран, рынок не был перегрет и сегодня обладает большим потенциалом для роста. Средний срок возврата инвестиций составляет около четырех лет. Иностранным инвесторам интересно вкладывать в недвижимость, которая пользуется наибольшим спросом с точки зрения покупки и аренды как местного населения, так и туристов. Стоимость жилья на этапе строительства в два раза меньше, чем в готовых домах.

Тбилиси и Батуми: особенности городов, достопримечательности, кафе ...

В районах на окраинах Батуми стоимость квадратного метра жилья эконом-класса составляет около $500. По мере продвижения к набережной цены растут. За квадратный метр в квартирах класса люкс на первой линии просят около $2000.

Самым выгодным вложением в недвижимость для иностранца становится покупка квартиры в апарт-отеле. Сервис и инфраструктура в таких комплексах не сравнится с недвижимостью в частном секторе, а самое главное избавит иностранного покупателя от головной боли по сдаче в аренду и обслуживанию апартамента. Резиденции такого уровня оснащены полной инфраструктурой: спорт залы, СПА, бассейн, ресторан, казино, ресепшн, служба охраны, а также управляющая компания.

Ну и на десерт – кулинария. Грузия – страна с давно полюбившейся нам традиционной кухней, которая вызывает взрыв вкусовых рецепторов. А главное, что искреннее радушие хозяев позволит вам окунуться в рай насыщенной и разнообразной гастрономии совершенно бесплатно. Не зря же о грузинском гостеприимстве ходят легенды. Случайный знакомый может легко пригласить вас на семейное торжество, где вы станете самым дорогим гостем. И даже не пытайтесь отказаться, вас все равно уговорят!