• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Что посмотреть: 10 новогодних романтических комедий

Что посмотреть: 10 новогодних романтических комедий

Тем, у кого новогоднее настроение так и не появилось, рекомендуем обратить внимание на романтические комедии праздничной тематики. Легкие фильмы способны поднять настроение и дать вам немного отдохнуть, так что выбирайте из списка или сохраняйте его на будущие праздники – 10 новогодних романтических комедий.

«Пара на праздники» (Holidate)

Слоун и Джексон – типичные одиночки. Приезжая на праздники домой, каждый из них думает только об одном – как бы избежать назойливых родственников с их извечными вопросами вроде «когда свадьба» или «где наши внуки». Поэтому они решают объединить усилия: создать пару только для праздничных событий. Но, как это обычно бывает в рождественских комедиях, что-то обязательно пойдет не по плану.

«Рождество на двоих» (Last Christmas)

Жизнь главной героини – Кейт (Эмилия Кларк) – совершенно не соответствует общепринятому представлению об успешной. Ее родители и друзья переживают и пытаются «вытащить» девушку из этого, но никому их них это не под силу. А вот случайный прохожий, просто показывающий ей позитивную сторону своей жизни, вполне может всё исправить.

«Самый счастливый сезон» (Happiest Season)

Рождество считается идеальным периодом, чтобы представить родителям вторую половинку. Правда, это утверждение подходит только традиционным парам. Если же девушка решит представить свою девушку родителям, то беды не оберешься.  

«Как раз под Рождество» (Just in Time for Christmas)

Когда не можешь сделать выбор между двумя важными вещами – карьерой и любовью, нет ничего лучше, чем довериться судьбе. Главная героиня Линдси с помощью таинственного незнакомца переносится на три года вперед, чтобы посмотреть, как сложилась ее жизнь.  

«Пусть идёт снег» (Let It Snow)

И тут главное – не перепутать. Выбирайте фильм «Пусть идёт снег» производства Netflix, если хотите посмотреть романтическую комедию про подростков. Из-за снежной бури жители маленького города остаются по домам, чтобы переждать непогоду. И только одна девушка отправляется в кафе, сопротивляясь буре. Таким образом она «запускает» череду событий, которые случатся с другими жителями этого города.

«Рождество на заказ» (Christmas Made to Order)

Существует много людей, для которых рождественские и новогодние праздники не являются чем-то особенным. Но что делать, если именно в эти дни приезжают родственники, жаждущие активностей и празднований? Главный герой выходит из ситуации – нанимает девушку-декоратора, которая с удовольствием готовит подходящие развлечения для всей семьи.  

«Отпуск в дикой природе» (Holiday in the Wild)

Когда жизнь складывается не так, как задумано, главное – не отчаиваться. Муж Кейт (героини Кристин Дэвис) внезапно решает расторгнуть брак, это происходит как раз в преддверии их второго медового месяца. Но она не желает зацикливаться на этих отношениях и отправляется в медовый месяц самостоятельно, чтобы встретить Рождество в Африке и начать новую жизнь.

«Рождество в Калифорнии» (A California Christmas)

Задание главного героя – уговорить фермера в Калифорнии продать землю. Поэтому Джозеф отправляется туда, чтобы его уговорить. Но там знакомится с дочерью владельца земли – симпатичной девушкой Келли, которая может изменить его решение.  

«Дэш и Лили» (Dash & Lily)

Когда один человек терпеть не может всё, что связано с Рождеством и праздниками, обязательно рядом с ним возникнет другой – тот, кто любит и обожает новогодние традиции. Так случилось с Дэшем – парнем, у которого всё идет не по плану и который желает только одного – чтобы все от него отстали в Рождество. Но внезапно он находит дневник девушки, которая оставляет ему задания. Это Лили, которая обожает Рождество и готова поделиться магией праздника.

«Рождественская охота» (Home for Christmas)

Классическая история одиночки – найти партнера перед Рождеством, чтобы было с кем прийти на новогоднюю вечеринку к родителям и семье. Ну чтобы было меньше вопросов. Йоханна не желает быть единственной одиночкой на семейном празднике, поэтому начинает «рождественскую охоту» – у нее есть 24 дня, чтобы найти пару на торжество.