Энергия цвета FIORI Company: новогодний декор 2022

Энергия цвета FIORI Company: новогодний декор 2022

Подготовка к Новому году начинается еще задолго до первого снега и зимних каникул и даже до появления первых цветов. Ведь именно поиск того самого декора, отслеживание трендов и мировых тенденций уже помогают настроиться на атмосферу праздника. Создать в доме уют и настоящее волшебство. FIORI Company уже традиционно не просто следует трендам накануне праздника, а по-настоящему их задает. Константин Кондаков, креативный директор компании FIORI предложил варианты, как украсить дом в этом году, на какие цвета и элементы декора обратить внимание. 

Черный – новый черный

Зеленый и красный уже традиционные рождественские цвета. Это не просто дань празднику, а исторически сложившаяся традиция. Зеленый ассоциируется с вечной жизнью и тайной. Как гласит книга, одна старая книга: Согласно истории, зимой все деревья теряют листья, а кусты падуба оставались вечнозелеными. Люди думали, что в них кроется какое-то волшебство, помогающее пережить зимние холода. С одной стороны относились к нему с опаской, а с другой – восхищались и украшали свои дома венками из падуба с мыслью о лете и возрождении жизни.

Красный цвет – символ безусловной любви и не только. Поэтому сочетание зеленого и красного цветов считается классическим на рождественские праздники. Еще до появления елочных игрушек люди украшали венки из падуба красными яблоками, как символ вечной жизни и любви. 

В этом году FIORI Company снова предлагают посмотреть по-другому на рождественское оформление и рассмотреть альтернативу классическим зеленым елкам. Взамен впечатляющим вариантом станут черные елки. Уже сами по себе они выглядят самодостаточно, шикарно, современно и смело. 

Кроме этого, черные елки – отличная база для создания новогоднего декора. На фоне черного цвета выигрышно выглядят елочные игрушки всевозможных цветов.  Это могут быть как минималистичные елочные шары, так и более изысканные игрушки с блестками, кристаллами и пайетками. Отличным решение станут елочные украшения белого цвета, игра контрастов и монохром помогут вам выделиться.

Но и на этом эксперименты не заканчивайте. Прекрасным украшением елки станет все, что вам нравиться.

Must Have праздника – дополнительные елки

Когда хочется, чтобы атмосфера праздника ощущалась во всем доме, на помощь приходят небольшие елки. Это актуальные деревья в горшках или ели, которые можно разместить на камин или на комод, поставить в коридоре или даже на кухне. Дополнительные елки отвечают за дополнительный декор и дополняют общую концепцию декора. Таким образом, праздник будет чувствовать в каждой комнате и в каждом уголке дома. 

Больше блеска

Один из новогодних трендов, который хочется выделить, нестандартный блеск камней. Если в декоре хочется отойти от минимализма и добавить как можно больше сияния, в этом сезоне это официально можно и нужно. Игрушки с кристаллами, пайетками или камнями станут украшением не только новогодней елки, но их можно использовать и в оформлениях. Например, декорировать ими праздничный стол. 

Ключевые материалы: сувениры из дерева и керамики

Экотренд не теряет свою популярность и продолжается в новогоднем декоре. Сувениры из дерева станут прекрасным дополнением к рождественскому оформлению. В них сочетается творчество и ремесло резьбы по дереву. В результате каждый элемент декора – настоящее произведение искусства, в котором уделили внимание каждой детали. Такие сувениры могут украсить, например, подоконник, все тот же камин, комод.

Актуальными остаются сувениры из керамики, сувениры. Всевозможные птички, олени, балерины или другие фигурки, которые придутся вам по вкусу. Их можно использовать для сервировки стола, оформлять дом или дарить близким людям. 

Время дарить подарки

Новогодние праздники всегда ассоциируются с подарками. Это время, когда можно порадовать близких, подарить атмосферу праздника. Каждый год появляется вопрос, что подарить и как это сделать необычно и креативно. Главное и самое важное, что можно подарить – это эмоции. Поэтому FIORI Company всегда о том, чтобы вы могли сделать правильный подарок. Для этого понадобится большая красивая коробка и самое душевное наполнение, подобранное со вкусом и с любовью. Это может быть шампанское и набор елочных игрушек, дополнительные статуэтки или любой другой новогодний декор представленный у нас в бутиках.

FIORI Company открыты к созданию атмосферы праздника в каждом уголочке дома!