• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Ярче, светлее, смелее: 7 модных цветов и сочетаний в дизайне интерьера

Ярче, светлее, смелее: 7 модных цветов и сочетаний в дизайне интерьера

Цветовая гамма – одно из самых важных решений в ремонте, по крайней мере, в визуальной его составляющей. Рассказываем про 7 модных цветов и сочетаний в дизайне интерьера – какие тренды актуальны осенью 2021?

Небесная лазурь

Нежный голубой, небесный голубой, светлый голубой и лазурный голубой – главные оттенки будущего года. Но преимущество их еще и в том, как они действуют на человека. Благодаря таким цветам и оттенкам можно создать спокойное, умиротворяющее и антистрессовое пространство.

Необычные сочетания

Смелые сочетания, разумеется, всегда были актуальны, но далеко не каждый смог бы применить их в своем интерьере. И если сочетание оранжевого и голубого кажется вам чем-то чрезмерно ярким, то присмотритесь к нежно-зеленому и пудровому – поистине утонченному, но в то же время контрастному союзу.

Малиновые оттенки

Пока розовый в интерьере продолжает отстаивать свои позиции, самое время присмотреться к малиновому оттенку – более яркому, сочному и точно более запоминающемуся. Малиновый неплохо гармонирует со светлым коричневым, цветом ротанга и прочими натуральными оттенками, а также создает настроение.

Натуральность

Природные цвета без ярких красок – давний тренд в дизайне интерьера, который, тем не менее, остается актуальным и в нынешнем сезоне. Бежевый, серый, светлый коричневый – все эти тона будут оставаться в тренде еще долго, как и минимализм в интерьере.

Темные акценты

Темно-синий, зеленый или бордовый хороши в качестве акцентных тонов в интерьере, оформленном в натуральных природных цветах.

Цвет горчицы

Яркий горчичный цвет отлично сочетается как с натуральной цветовой гаммой – бежевыми и серыми оттенками, так и с коричневым. Сам по себе горчичный может быть акцентом в помещении – если вы выбираете предмет интерьера или декора в этой цветовой гамме. Но если выбрать светлый оттенок горчичного, то он уже может стать базовым, а на его основе будет выстраиваться дизайн комнаты.

Бирюза

Казалось бы, бирюзовый вполне мог быть вписан как очередной оттенок голубого в первый пункт, но всё же глубина и богатство палитры этого тона достойны отдельного рассказа. Бирюзовый хорошо сочетается с белым и натуральными оттенками, а также создает средиземноморское настроение.

Первое фото: Spacejoy on Unsplash