• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Компания Amazon представила своего первого домашнего робота

Компания Amazon представила своего первого домашнего робота

Компания Amazon показала, как выглядит первый домашний робот Astro. Его разрабатывали по той же технологии, что и умного помощника Alexa. Astro может выполнять голосовые команды, распознавать голоса и напоминать о делах.

Домашний робот Astro может выполнять следующие задачи: наблюдение за домом, настройка программ, проигрывание музыки или видео. Также робот может передавать небольшие предметы по просьбе владельца или домочадцев, распознавать голоса и выполнять голосовые команды. Управлять Astro можно через приложение, а в том случае, если робот найдет в доме что-то необычное, то отправит владельцу уведомление.

У Astro есть перископическая камера, доступ к которой имеет владелец робота дистанционно.  Также к роботу можно подключать дополнительные аксессуары, благодаря которым спектр его функций расширяется. Например, одна из таких – измерение артериального давления.

Первые Astro будут доступны уже в конце 2021 года, но только для жителей США. Модели из стартовой партии будут стоить по $999, а следующие – по $1499. В компании также не рассказывают, когда домашние роботы Astro будут доступны к заказу по всему миру.

Фото: Amazon