Что посмотреть: лучшие комедии

Подборка лучших комедийных фильмов. «Если правда, что смех — лучшее лекарство, считайте этот список панацеей.»

Дедушка легкого поведения, 2016

Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями… И, похоже, дедские каникулы изменят жизнь Джейсона навсегда! Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями…

Зачинщики, 2016

Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи.

Ультраамериканцы, 2015

Одна из самых недооцененных и бескомпромиссных комедий последних лет. Больше всего она порадовала любителей марихуаны — в кои-то веки они изображаются на экране не как тупые стереотипы. Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт в этом фильме создают удивительный актерский тандем, играя пару скромных стоунеров из  небольшого городка, вынужденных бороться за свою жизнь, попав в самый разгар заговора правительства и спецслужб. Снятый стильно, ярко и наотмашь режиссером Нуризаде, набившем руку на съемках видеоклипов, фильм не сумел проявить себя в кинопрокате, но, несомненно, достоин хотя бы культового признания.

Идеальные незнакомцы, 2016

Семеро близких друзей за совместным ужином затеяли игру — все кладут свои мобильные телефоны на стол и озвучивают каждую смску, а звонки принимают по громкой связи. Цель игры заключалась в том, чтобы продемонстрировать, что от близких друзей нам скрывать нечего. Но в результате веселый ужин превращается в неприятные разборки. Этот итальянский шедевр найдет отклик у каждого зрителя, потому что говорит о двух вещах, близким каждому — мобильных телефонах и отношениях. «Квартет И» адаптировал его для российской аудитории в этом году, сняв «Громкую связь».

Война против всех, 2016

Уже через пять минут после начала зрители смогут определиться, понравится ли им этот фильм или нет. Настолько непривлекательны два главных героя американского дебюта режиссера Джона Майкла МакДона, два глубоко коррумпированных друга-копа. Эти расисты и хулиганы не проявляют уважения ни к кому, включая свои семьи, и обмениваются фразами, которые отлично бы смотрелись бы в фильмах Квентина Тарантино. В отличие от предыдущих фильмов МакДона, «Война против всех» —  криминальный фарс с многочисленными шутками и гэгами, откровенно пародирующий классические американские полицейские истории. Те, кто хочет отдохнуть от вездесущей политкорректности, почувствуют себя здесь как дома.

Афера по-американски, 2013

Целых три статуэтки унесли с собой создатели и актеры картины Дэвида О. Рассела «Афера по-американски». Ранее режиссер уже успел ознакомить поклонников со своей страстью к трагикомедии, сняв «Мой парень — псих». Дженнифер сыграла одну из самых драматичных и эмоционально насыщенных ролей в своей карьере. Ее героиня Розалин уже много лет является супругой крупного афериста и торговца краденым Ирвинга. Брак пары на грани распада, поскольку Ирвинг повстречал красотку Сидни, которая здорово помогает ему в делах. От развода его удерживают лишь угрозы и шантаж жены.

Мальчишник в Вегасе, 2009

Они мечтали устроить незабываемый мальчишник в Вегасе. Но теперь им действительно необходимо вспомнить, что именно происходило! Чей ребенок сидит в шкафу шикарного номера отеля? Как в ванную попал тигр? Почему у одного из них нет зуба? И, самое главное, куда делся жених?! То, что парни вытворяли на вечеринке, не идет ни в какое сравнение с тем, что им придется сделать на трезвую голову, когда они будут шаг за шагом восстанавливать события прошлой ночи, каждый раз — новая зацепка.

Всегда говори «ДА», 2008

Его точно нельзя назвать веселым и общительным. Ведь он привык постоянно держаться от всех в стороне. На любые предложения он отвечает одинаково — нет. Коллеги тихо ненавидят его, а друзья всячески избегают встреч с ним. Но однажды все кардинально меняется, герой заключает соглашения, следуя которому на все предложения, он обязан говорить — да. Так его жизнь приобретает совсем другие краски.


Впритык, 2010

Порой судьба сводит вместе двух совершенно разных людей. Хорошим тому примером стали два парня оказавшиеся случайно вместе. Питер спешил домой, ведь совсем скоро у него должен был родиться сын. Однако его настроение внезапно омрачил попутчик, который словно специально действовал на нервы. Сможет ли герой, не потеряв терпения, добраться до желаемой цели?

Почему он? 2016

Главный герой Нед — чрезмерно заботливый отец, старающийся всячески опекать свою уже взрослую дочь Стефани. Вот и сейчас Нед решает прихватить семью и съездить к ней в Стэнфорд. Здесь Нед сталкивается с величайшим кошмаром своей жизни — бойфрендом дочери. Лэйрд — неуклюжий, милый и состоятельный молодой человек. Между отцом и парнем девушки мгновенно вспыхивает соперничество за любовь Стефани.  Ситуацию усугубляет то обстоятельство, что Лэйрд уже близок к тому, чтобы сделать Стефани предложение.