• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Что посмотреть: 10 романтических фильмов ко Дню влюбленных

Что посмотреть: 10 романтических фильмов ко Дню влюбленных

Неважно, есть у вас планы на День влюбленных или нет, а посмотреть вместе легкий незатейливый фильм – всегда хорошая идея. Представляем подборку ко Дню святого Валентина – 10 романтических комедий, которые подойдут как для совместного просмотра со второй половинкой, так и для тех, кто ненавидит праздник.

«Дождливый день в Нью-Йорке» (A Rainy Day in New York)

История о том, как один день может полностью изменить жизнь нескольких людей, особенно когда они молоды и открыты новым чувствам и приключениям. Выросший в Нью-Йорке Гэтсби привозит свою девушку Эшли в город своего детства. Но Эшли хочет быть журналистом, девушка договорилась об интервью с известным кинорежиссером. И это событие окончательно портит романтические планы Гэтсби. Но он не теряется и с легкостью находит своей девушке замену. 

«Эмма» (Emma.)

Эмма – умница и красавица из состоятельной семьи – взяла на себя роль свахи. Девушка с легкостью подбирает партии для своих подруг и знакомых, однако ошибается, когда дело касается ее. Самоуверенная Эмма считает, что не имеет права на ошибку и продолжает стоять на своем до последнего.

Сюжет фильма основан на одноименном романе Джейн Остин, а главная роль выпала Ане Тейлор-Джой, известной по сериалу «Ход королевы».

«Как выйти замуж за 3 дня» («Високосный год», Leap Year)

В Ирландии есть традиция: если 29 февраля девушка делает парню предложение, он не может отказаться. Этим решила воспользоваться американка Анна – ее парень как раз отправился в командировку в Дублин. Но всё идет не так, как она рассчитывала. Из-за непогоды самолет не может приземлиться в Дублине, и ей приходится добираться туда своим ходом через всю Ирландию.

«Любовнички» (The Lovebirds)

Семейная пара на грани развода. Их отношения идут под откос, и спасти их уже никто даже не пытается. Пока случайное происшествие не объединяет пару – их машину останавливает якобы полицейский, который хочет их убить. Им удается избавиться от преступника. Думая, что им никто не поверит, пара объединяется для поиска этого человека. И это изменит их отношение друг к другу.

«Как романтично!» (Isn’t it romantic)

Фильм для тех, кто ненавидит клише, используемые в романтических комедиях. Главная героиня – Натали – работает архитектором в бюро. У нее обычная заурядная жизнь, и вот однажды ее ударил по голове грабитель, когда Натали возвращалась домой. Очнулась девушка уже в больничной палате, но вся ее жизнь изменилась. Теперь она как будто живет в типичной романтической комедии и понятия не имеет, как оттуда выбраться.

«Бойфренд из будущего» (About Time)

Главный герой Тим открывает для себя страшную тайну – мужчины его рода могут перемещаться во времени. Тим использует это умение с пользой – чтобы исправить неприятные события в жизни своих друзей, но он еще не знает одного. Перемещаясь во времени, он меняет события не только в прошлом, но и в будущем. И из-за одного из перемещений он так и не встретился с девушкой своей мечты. Исправить это или принять реальность? Конечно, исправить!

«Подстава» (Set it up)

Двое персональных ассистентов настолько устали от своих боссов, что решили переключить их внимание и заняться их личной жизнью. Как? Свести друг с другом, конечно, чтобы руководители оставили их в покое. Поначалу план удается, но уже после нескольких свиданий ассистенты понимают, что эти отношения не будут успешными.

 «Вчера» (Yesterday)

У Джека никак не складывается карьера – он хочет быть известным музыкантом и даже выступает на фестивалях, но его творчество не находит отклика у аудитории. Пока не случается мощный сбой электричества, из-за которого все вокруг забывают о существовании группы The Beatles. Это идет на руку Джеку – он выдает их песни за свои, завоевывает аудиторию и признание. Но его гложет не только вранье, которое привело его к славе, но и чувства к девушке Элли, которая не хочет быть рядом со звездой.

«Любовь – болезнь» (The big sick)

Молодой человек Кумал, выросший в пакистанской семье, должен чтить традиции и жениться на той девушке, которую выберут его родители. Но он влюбился в другую – американку свободного нрава Эмили, которая уж никак не подходит под описание идеальной жены по версии его родителей. Ситуация отягощается для пары не только культурными различиями, но и внезапной болезнью Эмили.

«Евровидение: История огненной саги» (Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga)

Противоречивая комедия рассказывает историю дуэта из Исландии, которая стремится попасть на песенный конкурс «Евровидение». По счастливому для них обстоятельству группа попадает на конкурс, но тут возникают споры и разногласия между участниками дуэта – выступать в финале или нет. И что же они выберут?