Стендап-комик Макс Вышинский

Стендап-комик Макс Вышинский: «Мы хотим перенести стендап из пабов на большие концертные площадки»

9-го ноября в национальном центре «Украинский Дом» состоялся сольный концерт украинского стендап-комика Макса Вышинского.

События такого масштаба для украинской стендап-комедии — большая редкость, нам удалось не только побывать на концерте, но и пообщаться с Максом за кулисами сразу после выступления. 

Макс, как ощущения? Ты доволен своим выступлением?

Вы сами все слышали. Доволен – не то слово. Я – кайфонул, для комика это очень важно. Но самое главное, что зритель получил удовольствие, все смеялись, смело шли на контакт. В футболе говорят «с такими болельщиками невозможно было проиграть», сегодня тоже самое – с такими зрителями не возможно было плохо выступить. 

Все прошло по плану? Были ли сюрпризы, которых ты не ожидал?

Сюрпризы всегда случаются на концерте, особенно в тех моментах, когда я импровизирую с залом, никогда не знаешь, что тебе ответит человек из зала. Неожиданно было получить букеты после концерта, теперь я настоящий артист, чувствовал себя Леонтьевым (Улыбается). Очень приятно было, что люди после поклона не побежали в гардероб, а аплодировали и провожали. Значит им таки действительно пришлась по душе моя комедия. Это радует. 

Сольные концерты такого масштаба это редкость для украинского стендапа, как часто планируешь давать такого рода выступления?

Думаю, здесь в Украинском Доме, повторим через год. Также в 2020-м планирую дать несколько больших сольников в Киеве. Но это все потом. Следите за афишами. И приглашаю вас 18-го декабря в Дом Актера, я буду не один, нас будет трое, значит будет в три раза смешнее 🙂 

С какими трудностями столкнулись в организации концерта?

Организация – это в целом всегда волнительно. Но мы справились. Опять-таки сегодня вы все сами видели, все прошло хорошо, было комфортно, не было заминок, технических проблем и так далее. Значит все переживания того стоят. У нас большие планы и большая цель. Мы хотим перенести стендап из пабов на большие концертные площадки, так что к трудностям готовы. Вся информация есть на страницах Stand up production. 

Спасибо, Макс. Приятно было пообщаться. Успехов тебе в будущем.

Вам спасибо, что ходите на стендап, и пишите о нем, этим вы очень помогаете украинской комедии.