• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Что посмотреть: 10 фильмов про летние приключения

Что посмотреть: 10 фильмов про летние приключения

Лето – время безумных действий и отчаянных приключений. И если это было для вас скучным и ничего запоминающегося не происходило, не стоит расстраиваться. Предлагаем вдохновиться чужими подвигами – смотрите 10 фильмов про летние приключения.

«Большой всплеск» (A Bigger Splash)

Если собрать в одном месте четырех разных людей, у которых есть друг с другом секреты, вероятнее всего, все закончится трагично. Но это не всегда так. Рок-звезда Марианна, ее муж, любовник и его дочь как-то раз случайно оказались в одном отеле. Сначала все было мило и невинно, но у каждого из них есть скелеты в шкафу, смолчать о которых не получится.

«Палм-Спрингс» (Palm Springs)

Парень по имени Найлз завис во временной петле. Теперь он каждый день ходит на свадьбу подруги своей девушки и выдумывает себе все более и более странные развлечения во время торжества. И все бы ничего, но однажды в его персональный «день сурка» попадает девушка Сара, которая не желает так жить.  

«Жаркие летние ночи» (Hot Summer Nights)

Очень рекомендуем этот фильм тем, кто тоскует по 90-м. Подросток Дэниел (его играет Тимоти Шаламе) пытается справиться с утратой – умер его отец. Но медитации и жизнь взаперти не помогают ему пережить трагедию, так что мама отправляет Дэниела на лето к родственникам в маленький курортный городок. Там-то и начинаются его первые жаркие летние ночи.  

«Королевство полной луны» (Moonrise Kingdom)

Фильм о первой любви, который подойдет для просмотра с детьми. Мальчик и девочка знакомятся на спектакле, после они начинают вести переписку и влюбляются друг в друга. Он – сирота, которого не очень-то любят в приемной семье, ну и ее родные просто ее не замечают. Поэтому дети решают убежать от всего этого и жить вместе долго и счастливо.

«Король Стейтен-Айленда» (The King of Staten Island)

24-летний Скотт никак не может пережить смерть отца и все еще живет с матерью. И пока он забивает подальше свои чувства, мама заводит новые отношения. Которые, разумеется, Скотту не нравятся, и он делает все, чтобы их завершить.

«Проект ‘Флорида’» (The Florida Project)

Трое малышей из Флориды ведут странную для своего возраста жизнь – шляются по улицам в поисках приключений, пока родители пытаются хоть немного заработать. Девочка Муни – предводитель троицы – еще не знает, с какими проблемами ей придется столкнуться совсем скоро, а потому беспечно проводит лето со своими друзьями.

«Американская милашка» (American Honey)

Стар недавно исполнилось 18 лет, и она никогда не покидала свой родной город. Но любовь с первого взгляда творит чудеса, потому Стар запрыгивает в проезжающий мимо микроавтобус. Там сидит объект ее обожания, а это лето будет полным приключений и новых открытий.

«Этим летом» (Summer ’03)

Джейми только 16 лет, и она живет так, как ей хочется. Но в один момент все вокруг переворачивается с ног на голову, когда девушка узнает ряд семейных секретов. Теперь ее жизнь уже не будет прежней.

«Короли лета» (The Kings of Summer)

Трое парней-подростков решают сбежать из мира взрослых и создать свой – без постоянного родительского контроля, полный приключений и свободы действий. Они строят на опушке леса место, в котором будут жить, и уж точно не планируют подчиняться правилам взрослой жизни.

«Пляжный бездельник» (The Beach Bum)

Герой Мэттью Макконахи – эксцентричный поэт, который называет себя Лунный Пес. Он работает над сборником стихов, но, к сожалению, из-за проблем с женщинами и алкоголем организовать свою работу не так-то просто.