• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 7 небоскребов, которые признаны лучшими дизайн-проектами в 2021 году

7 небоскребов, которые признаны лучшими дизайн-проектами в 2021 году

Сложно представить современные города без высотных зданий – небоскребов, которые становятся не только домом для сотен тысяч людей, но и так называемыми мини-городами внутри мегаполиса. Рассказываем про 7 небоскребов, которые признаны лучшими дизайн-проектами в 2021 году.

Vancouver House, Канада

Небоскреб имеет интересную и необычную для такого здания форму: расширяется к верху. Разглядывая Vancouver House с разных сторон, можно увидеть, что с одной стороны огибает трассу и имеет как будто спиральную форму, а с другой – выглядит как полноценный небоскреб, не имеющий такой странной формы.

Comcast Technology Center, США

Самое высокое здание штата Филадельфия и 14-е по высоте в США достигает более 300 метров. Небоскреб имеет корпоративный характер – внутри размещены офисы американской технологической корпорации Comcast.

U.S. Embassy London, Великобритания

Посольство США в Великобритании – не просто здание уникальной архитектуры, но и оборонное сооружение. Например, здание окружают противотаранные барьеры, а на стенах – специальное покрытие, которое защитит от взрыва.

Raffles City Chongqing, Китай

8 высотных башен комплекса соединены смотровой площадкой. Благодаря стеклянному полу на смотровой площадке здание является еще и туристической достопримечательностью Пекина. Помимо жилого комплекса и торговых центров, в Raffles City Chongqing разместили также и пятизвездочный отель.

ToHA Tower, Израиль

Небоскреб имеет форму айсберга и расширяется от основания к верхней части. Благодаря этому эффекту ToHA Tower органично вписывается в городской пейзаж Тель-Авива и является достаточно вместительным зданием.

Telus Sky, Канада

Здание визуально напоминает первый пункт из нашего списка – Vancouver House, также расположенный в Канаде. Однако небоскреб Telus Sky в Калгари сделан как будто наоборот – широким снизу и сужающимся к верхней части. Примечательно и то, что фасад Telus Sky покрыли светодиодными дисплеями.

CITIC Tower, Китай

Еще один небоскреб, который имеет уникальную и необычную для такого здания форму. Он сужается к середине здания и расширяется к верху. На верхних этажах разместили офисное пространство.

Полный список победителей можно посмотреть на сайте премии CTBUH Annual Awards.

Первое фото: Vancouver House Fans / Facebook