5 свежих треков: Hurts, Janelle Monáe, Gorillaz, M.I.A. и Stormzy

Рассказываем про новые треки западных исполнителей. Среди новинок этой недели – лирическая песня Hurts, саундтрек для документалки про борьбу за демократию от Жанель Моне, дуэт группы Gorillaz и британского исполнителя Роберта Смита, «песня 2020 года» от M.I.A. и гимн реальным супергероям от рэпера Stormzy.

Hurts – All I Have To Give

В общественном туалете склонился над зеркалом окровавленный раненый вокалист Hurts Тео Хатчкрафт. Он исполняет новую лирическую композицию группы, а со временем оказывается, что все вокруг него – всего лишь удачные декорации.

Janelle Monáe – Turntables

Жанель Моне представила новую композицию впервые за несколько лет. Таковой стал политический гимн Turntables, записанный специально для документального фильма All In: the Fight for Democracy (его можно будет посмотреть с 18 сентября на Amazon Prime).

Gorillaz – Strange Timez ft. Robert Smith

Группа Gorillaz отправляется в космическое путешествие в компании британского певца Роберта Смита, лицо которого медленно проступает на поверхности Луны.

M.I.A. – CTRL

Исполнительница M.I.A. представила новый трек CTRL, который сама же назвала «песней 2020 года». Вместе с презентацией трека девушка выложила заявление в поддержку Джулиана Ассанжа.

STORMZY – SUPERHEROES

Рэпер Stormzy представил анимированное видео на песню Superheroes, в котором показал реальных супергероев – людей, которые отстаивают права темнокожих людей. Среди них – теннисистка Серена Уильямс, футболист Маркус Рашфорд, писательница Мэлори Блэкмен, а также ушедший из жизни не так давно актер Чедвик Бозман, известный по роли в фильме «Черная пантера».