• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 10 направлений, которые путешественники хотят открыть для себя в 2021-м

10 направлений, которые путешественники хотят открыть для себя в 2021-м

2020 год был далеко не самым продуктивным во всех смыслах, но в плане путешествий стал действительно провальным. Тем не менее отъявленные путешественники, даже сидя дома, планировали свои поездки – искали новые места и изучали их онлайн. Сайт Lonely Planet собрал 10 направлений, которые путешественники искали для поездки в 2021 году. Коротко рассказываем о каждом из них.

Сеул, Южная Корея

Сеул привлекает туристов по разным причинам. Динамика большого города, изучение другой культуры, традиции косметологии и пластической хирургии, а еще – кинематографическая составляющая. После фильма «Паразиты», снятого корейским режиссером Пон Чжун Хо и первого в истории азиатского кино, удостоившегося главной награды премии «Оскар», туристы желают осмотреть локацию поближе. По крайней мере, так считают эксперты с Lonely Planet.

Хэмптон, Лондон, Великобритания

В пригороде Лондона расположен дворец Хэмптон-Корт, исторический дом Генриха VIII. Но не это привлекает путешественников, а возможность сбежать из шумного Лондона в более тихое и спокойное место.

Богота, Колумбия

В 2021 году в Боготе пройдет Кубок Америки по футболу, поэтому спортивные фанаты уже продумывают путешествие. Но помимо спорта и матчей столице Колумбии есть чем похвастаться – историческими музеями, модными отелями и барами.

Тисбери, Массачусетс, США

На Lonely Planet отмечают: путешественники из Америки не хотят преодолевать огромные расстояния, чтобы насладиться хорошим отдыхом. А роскошный остров с виноградниками идеально для этого подходит!

Маафуши, Мальдивы

Но вот тем, кто не боится расстояний, рекомендуют Мальдивы и остров Маафуши с белоснежным песком и пляжами мечты.

Мэн, США

Путешественники стремятся в Мэн не только из-за уникального ландшафта, но и потому, что штату «сосновых деревьев» в 2020-м исполнилось 200 лет. Из-за пандемии празднование перенесено, и туристы надеются, что в 2021 году все наладится.

Салон-де-Прованс, Франция

Юг Франции – сам по себе неплохое место для путешествия. Но одной из самых примечательных точек выбрали Салон-де-Прованс – и из-за расположения на Лазурном берегу, и из-за относительной близости к Парижу.

Округ Таос, Нью-Мексико, США

Мир природы и уникальных ландшафтов в этом году открылся многим людям. А округ Таос как раз может расположить к себе в этом плане – на его территории расположено несколько национальных парки и горнолыжных курортов.

Ла-Миссион, Мексика

Небольшая деревня, как ее называют на Lonely Planet, расположена на калифорнийском побережье, недалеко от американского города Сан-Диего.

Искья, Италия

Вулканический остров в Неаполитанском заливе с термальными островами – уже звучит очень заманчиво! Но помимо уникальной природы, на острове расположен настоящий средневековый замок, перестроенный из античной крепости, и много других достопримечательностей.

Фото: Bundo Kim, Random Institute, Ice Tea, Giovanni Di Meglio on Unsplash