Rumbero’s: о целях и о выходе на мировую аудиторию

Главные представители латиноамериканской культуры в Украине –  группа Rumbero’s, рассказали о новых планах после карантина, о песне «Вона така» на испанском и турецких языках и о выходе на мировую аудиторию. 

Амадор и Олег, ваша группа — единственная в Украине, поющая в стиле reggaeton и латинской музыки. Почему вы выбрали именно такое направление?

Rumbero’s: Реггетон — очень зажигательный и современный стиль латиноамериканской музыки и танца. И нам посчастливилось стать первооткрывателями этого музыкального стиля и танцевального направления здесь, в Украине.  Он очень ритмичный, танцевальный, молодёжный. Танец откровенный, раскрепощенный для уверенных в себе людей, которые откровенно заявляют о своих чувствах.

Часто бывает, что сама музыка диктует движения, которые должны делать танцующие. Мы любим импровизировать в танце, экспериментировать в музыке, так что Реггетон стал для нас начальной точкой  в творчестве.

Кто из мировых звезд вас вдохновляет, на кого, возможно, равняетесь или считаете идеалом в своем стиле?

Олег Серафин: Мне безумно нравится стиль The Weekend, клипы, фирменная музыка, образы. Он создает американские тренды, а в латиноамериканском направлении нравится творчество Ricky Martin, Maluma, Bad Bunny, Wisin y Yandel. В последнее время очень нравится творчество и стиль J Balvin, он настоящий хитмейкер, и стал очень популярным благодаря своим коллаборациям с известными дизайнерами и марками одежды — Takashi Murakami, Louis Vuitton,  Guess.

Амадор Лопес: Jennifer Lopez, Beyonce, Shakira, Ricky Martin, тут могу долго перечислять. Все эти западные артисты не стоят на месте и постоянно двигаются вперед, всегда что-то придумывают и создают новые тенденции в музыке, клипах, моде. Они — короли и королевы хайпа, которые диктуют многим странам, чем они будут увлекаться и восхищаться в мире шоу-бизнеса. Они создают темп, в котором мы все двигаемся и стараемся быть лучше и лучше. Многие из них не только работают а сцене, а и снимаются в фильмах, сериалах, открывают другие свои грани. Нет предела совершенству, поэтому нужно работать над собой каждый день! Вот так мы и делаем!)

Как вам работается в дуэте? Есть ли сложности?

Амадор: В принципе, легко, потому что мы видим, куда двигаемся, чего хотим, и знаем как это делать. За столько лет работы мы понимаем друг друга с полуслова. Конечно, бывают иногда жесткие творческие переговоры)) Так как каждый из нас творческая личность, мы пытаемся доказать свою точку зрения, но это только в плане написания песен, какие инструменты, какой бит, барабан, «бочку» использовать, но мы всегда находим компромисс и выслушиваем друг друга, вот и получаются такие яркие и зажигательные хиты!

Олег: Нужно быть командным игроком. Ты можешь иметь свое творческое видение или точку зрения на ту или иную ситуацию, или мнение по поводу какого-то сотрудничества. Но все решения принимаются вместе.  Благодаря общей цели, которая нас объединяет, и видении, которое чаще всего одинаковое, мы умеем слушать и прислушиваться друг к другу. Конечно, мы творческие личности, каждый из нас индивидуальность, которая в группе дополняет друг друга, но даже какие-то творческие споры мы решаем во благо группы. Ведь нельзя ставить личные амбиции выше человеческих отношений.

Мы можем и темпераментно поспорить о чем-то, но это только по той причине, что, как и все люди, мы устаем, бываем без настроения или уставшие после насыщенных гастролей, но тут каждый находит свое вдохновения и момент восстановления в чем-то своем. А в коллективе у нас всегда очень позитивная, семейная атмосфера.

Чем сейчас занимаетесь на карантине?

Олег: Так получилось, что за день до введения карантина, я вернулся из Парижа и остался на самоизоляции у себя дома. И частично это разделило наш коллектив, потому что ввели карантин, и мы не хотели наражать друг друга на риск, и придерживались всех правил карантина. Но это никак не повлияло на будущие творческие планы группы. Но за это время я смог сконцентрироваться на себе, открыть в себе другую сторону своей глубокой души, которая вылилась в авторском творчестве. Я всегда писал жизнерадостные и танцевальные хиты для группы, а в этот раз мне захотелось написать тематическую песню о карантине, которая станет настоящей мотивацией и поддержкой для всех в это непростое время пандемии.

Но также я еще активней начал развивать свой Инстаграм и ТикТок. Это и прямые эфиры по изучению латиноамериканских танцев, мотивационные вечера и вечера-караоке, смешные видео в ТикТоке, которые поднимают настроение и вызывают улыбку. В ответ я почувствовал еще большую любовь к тому, чем мы занимаемся. Ведь все, что мы делаем — для Людей!

Амадор: Поначалу я говорил себе, что все классно, буду спать, отдыхать и перезагружусь, но этого хватило ровно на неделю. После я понимал, что мне не хватает жизни, которую я люблю: съемок, концертов, суеты, общения и любви зрителей. Поэтому я чаще стал выходить в прямой эфир в социальных сетях. На День рождения группы «Rumbero’s», который кстати 1 апреля, я устроил целый Инстаграм-марафон в прямом эфире, в который приглашал по очереди многих участников нашего коллектива за все годы его существования. Было очень круто пообщаться со «старенькими», пусть даже в таком формате, узнать от них что-то новое о их жизни. Хоть мы и поддерживаем со всеми дружеские отношения и следим за успехами друг друга, но в обычном ритме не всегда успеешь просмотреть все новости в социальных сетях. Еще я начал делиться своими любимыми рецептами с подписчиками, показывал как я готовлю мой фирменный борщ, торты, дальше стал давать уроки танцев и просто общаться друг с другом в сети и мотивировать, чтобы наш карантин прошел быстрее и на позитиве! Я стал больше общаться с мамой и котом, занимаюсь и слежу за своими растениями, на которые раньше совсем не было времени))

Свою песню “Вона така” вы записали еще на турецком и испанском языках. Значит ли это ваш выход на мировую аудиторию?

Rumbero’s: Так сложилось, что с Турцией нас уже связывает многолетняя дружба. Мы обожаем Стамбул, часто гастролируем летом на турецких побережьях. И благодаря как рабочим, так и поездкам, связанным с отдыхом, мы познакомились с известным мировым ди-джеем Harun Erkezen, с которым выпустили совместный трек «Chikabella», у нас появились турецкие партнеры благодаря сотрудничеству с турецко-украинским косметическим мультибрендом, в результате которого мы выпустили авторский аромат для мужчин и женщин Amor и Mio. Но мы решили не останавливаться на этом, и познакомившись в одной из поездок в Стамбул с молодым, но уже очень популярным певцом Ferdi Akgun, разговорились, он услышал нашу песню «Вона така» и предложил к ней написать турецкий «рэп». К слову, на тот момент уже было в планах выпустить песню на испанском, и мы решили сделать испано-турецкую версию. И очень довольны результатом. Поклонники в восторге.

В какой стране, кроме Украины, хотели бы выступить?

Rumbero’s: В какой стране, кроме Украины, хотели бы выступить?

Мы всегда себя видели на мировой арене, ведь у нас интернациональная музыка. Во время гастролей в разных странах, все очень хорошо реагируют не только на испаноязычные треки, но и на украинские. Им нравится музыкальность украинского языка, ритм и энергетика. Поэтому мы всегда работали как на международного слушателя, так и на украинскую аудиторию. В планах выступить в США, Испании, Греции, Турции, Болгарии, конечно, мы идем к тому, чтобы гастролировать на родине Амадора — в Латинской Америке.

Какие сюрпризы приготовили для фанатов в ближайшее время?

Rumbero’s: Сюрпризов и планов много! В начале года было все расписано на год вперед, какие песни когда запускаем, какие клипы, гастроли и проекты, у нас были грандиозные планы! Но на время мир остановился… Сейчас стараемся наверстать упущенное время и двигаться вперед, так как легче и веселее жить с карнавалом, который мы дарим) Сейчас ведем переговоры и готовимся к съемкам клипа и запуска новой песни!

Какая цель стоит перед вашим дуэтом в 2020 году?

Rumbero’s: Цель очень простая — продолжать нашу миссию) Сделать так, чтобы жизнь у всех нас была такая же яркая, зажигательная, веселая как настоящий бразильский карнавал! Мы хотим дарить вам больше улыбок, яркие и красочные клипы, песни, с которыми хочется жить, двигаться и наслаждаться жизнью!

Что будете делать, как только закончится карантин?

Rumbero’s: Очень надеемся, что все это побыстрее закончится, и мы снова встретимся на концертных площадках и будем обмениваться хорошей и положительной энергетикой. Как только все закончится, мы приступим на полную готовиться к реализации наших планов и целей, поставленных в начале года. Мы очень соскучились по живому общению, друзьям, гастролям и съемкам!