Подборка счастья от Ланы Кауфман

Очаровательная и вдохновленная Лана Кауфман поделилась с нами подборкой фильмов и книг для проведения досуга на карантине. А также рассказала о своих правилах счастья.

Лана, существуют ли у вас правила для поднятия настроения в условиях карантина?

Да, у меня есть четыре правила, которые помогут оставаться счастливыми. 

Первое правило – у каждого должно быть свое место, пусть даже угол, где можно заниматься своими делами. Расскажите семье, если вы находитесь в этом месте, то вы “в домике”, как в детской игре. Особенно остро в уединении нуждаются те, у кого есть цифра 2 в дате рождения. 

Второе правило – составлять план дня. Так проще понимать, когда нужно готовить, есть, играть, спорт, уроки, смотреть фильмы, читать книги. 

Третье правило – нарисовать колесо жизненного баланса. В нем нужно отметить по шкале от 1 до 10, где вы находитесь в разных составляющих жизни: любовь-дружба, деньги-здоровье, хобби-работа. Таким образом, можно быстро понять, чего не хватает..

Четвертое правило – наблюдать за любимыми спортсменами в соцсетях. Например, мой любимый Макс Пустозвонов часто показывает, как заниматься спортом и поддерживать форму в условиях вне площадки и зала.

Посоветуйте какие-то мотивационные курсы или марафоны.


Рекомендую прокачать себя в марафоне желаний Елены Блиновской.Те, кто его еще не проходил, как раз может заняться очень полезными вещами, такими как наведением порядка. А заодно исполнит 10 своих заветных желаний.
Также можете послушать виртуозную игру на фортепиано Yuja Wang.

Назовите ваши топ-книги для прочтения. 

К. Антарова «Две Жизни» – это четыре тома о любви, человечности, осознанности, полной самоотдаче. Серия книг К. Кастанеды – это книги для осознанности, которые развивают, расширяют сознание, отрезвляют. 

Какие фильмы можете порекомендовать?

Я люблю смотреть фильмы о жизни великих людей. 

  • «Список Шиндлера» (Schindler’s List, 1993г.). Во время просмотра мы наблюдаем трансформацию главного героя Оскара Шиндлера с охваченного страстью наживы капиталиста в эталон человеколюбия и гуманности.
  • «Игры разума» (A Beautiful Mind, 2001г.). Фильм о Джоне Нэше, великом ученом, сделавшим грандиозное открытие в математике.
  • «Поймай меня, если сможешь». Это работа Стивена Спилберга о Фрэнке Абегнейле — самом молодом и обаятельном аферисте в истории США.
  • “Коко до Шанель”. В главной роли – талантливая Одри Тоту, которая замотивирует тех, кто во время карантина решился создать своё дело.
  • “Железная леди”. Фильм о Маргарет Тэтчер, сильной женщине, которой суждено было познать большую власть.
  • “Прожить жизнь с Пикассо”. Фильм о великом художнике, который любил жизнь до глубокой старости и брал от нее все.
  • «Вселенная Стивена Хокинга».История о легендарном физике, узнавшего о страшном диагнозе в 20-летнем возрасте – болезни Лу Герига. Но Стивен продолжил работать, любить, жить и в итоге стал примером для всех. 

Недавно у вас была персональная выставка “Контрасты”. О чем она?

Контрасты о человеке и окружении, которую он создает. Я разделила зал на две стороны: на одной – места силы с чистыми и живыми пейзажами, на другой – места, на которых человек оставил свой нечистый след.

Сейчас вы уехали в Карпаты, помогает ли обстановка работать над новыми проектами?

В Карпатах мы арендовали дом в горах, где посвящаем время семье, заботе друг о друге. Это и вкусные кулинарные сюрпризы, школьные занятия с детьми, физические нагрузки всей семьей, настольные семейные игры, просмотры фильмов, совместная уборка дома. Как и у всех людей, планы немного поменялись, это коснулось и моего арт-фестиваля. Но все еще сбудется. 

Будьте здоровыми, крепкими, осознанными, любящими и любимыми.