• Главная
  • /
  • Персона
  • /
  • Ива Неролли: «Изюминка в вашем образе – это настроение, и оно обязательно должно быть с духом сексуальности»

Ива Неролли: «Изюминка в вашем образе – это настроение, и оно обязательно должно быть с духом сексуальности»

Ива Неролли создает женственную одежду с ноткой сексуальности и даже спортивный образ может сделать элегантным. Дизайнер и основательница бренда IVA NEROLLI рассказала нам о том, что носит сама, дала советы модницам и модникам, а также объяснила, почему защитная маска – один из главных аксессуаров современного мира.

Вы начали заниматься дизайном одежды не так давно. Что подтолкнуло вас к этому, какой полезный опыт успели получить до того, как стали дизайнером?

Моя трудовая деятельность началась с шестнадцати лет, но тогда ты не задумываешься о важности фразы: «На работу нужно идти с удовольствием», тебе важно заработать свои первые, карманные деньги!

Перед тем, как найти свое любимое дело, мне пришлось пройти нелегкий тернистый путь под названием «опыт». Сейчас я могу с уверенность сказать, что люблю свою работу и все навыки личностного роста с успехом применяю в стратегии развития собственной марки одежды. А изначально это было просто хобби, которое переросло в масштабный проект под названием IVA NEROLLI.

Что важнее для дизайнера: правильно выстроить бизнес, чтобы продавать больше, или все-таки создавать то, что нравится? Как найти и выдержать эту тонкую грань? 

Все должно быть в балансе, это закон любого бизнеса! 70% моего гардероба – это одежда от IVA NEROLLI. Здесь важный момент: я создаю то, что мне самой нравится носить в повседневной жизни.  А я ничем не отличаюсь от нормальной статистической девушки с ее желаниями и потребностями.

Одежда, которую вы создаете, – женственная, элегантная, в меру сексуальная. Что вы можете сказать о вашем стиле? Какие бренды предпочитаете, помимо своего, какие вещи преобладают в вашем гардеробе?

С каждой коллекцией бренд растет и меняется, так же и мой стиль. На это однозначно влияет моя тяга к путешествиям и постоянный анализ тенденций мировых законодателей моды. Но одно неизменно – «женственность, элегантность и в меру сексуальность». Образ мне всегда помогают дополнить аксессуары, я большая поклонница очков и обуви! Сложно выделить какой-то определенный бренд из 50-ти пар обуви и 30-ти пар очков!

Важна ли для вас эксклюзивность? А для вашей аудитории?

Хороший вопрос. Важна однозначно и для меня, и моих клиентов. Для этого в бренде и существуют капсульные коллекции. Еще одно направление, которое совсем недавно появилось, – это индивидуальный пошив с разработкой стиля под заказчика, не изменяя принципам бренда.

В рамках капсульной коллекции «CARBONADO» вы показали несколько защитных масок для лица. Как вы считаете, сможет ли маска стать полноценным аксессуаром, частью образа?

Она уже стала. Многие мировые дизайнеры продолжают использовать данный аксессуар в своих коллекциях. Опять же, это выбор каждого. Тенденция продаж после показа коллекции «CARBONADO» показала, что маски понравились украинскому потребителю. Сейчас я расширила ассортимент продукции в разной цветовой гамме и на любой случай, даже под свадебное платье.

Недавно вы представили коллекцию спортивной одежды. Чем вдохновлялись в работе, на что ориентировались? Какие у вас отношения со спортом? 

Спорт – это то, что помогает мне преодолевать любые сложности в жизни и мотивирует на новые задачи. Когда у меня перегруз в работе и «каша» в голове, надеваю свой любимый комбинезон от Iva Nerolli, вставляю наушники, включаю музыку и на пробежку. Вот здесь и начинаются наши отношения со спортом)))  

Меня давно не покидала мысль: сделать спортивную одежду красивой и многофункциональной. Придать спорту fashion life style с ноткой сексуальности. Новая спортивная линия как раз об этом!

Осознанное потребление и устойчивое развитие – одни из главных трендов последних лет. Как бренд Iva Nerolli участвует в этом, какие шаги вы предпринимаете, на чем акцентируете внимание вашей аудитории?

Так как у нас собственное производство, то вопрос осознанного потребления у нас уже давно закрыт. Нам не приходится закупать коллекции на сезон вперед, как это делает крупный ритейл. Бренд выпускает капсульные, эксклюзивные коллекции, нацеленные на желание клиента без потери индивидуальности бренда. Также я сократила объемы моделей в коллекции и свела до минимума количество показов. Тише едешь – дальше будешь)))

Расскажите о трендах осени 2020 – какие цвета, фасоны, фактуры считаете самыми актуальными для нового сезона? 

Мода и тренды становятся более фундаментальными и не проходящими быстро. Классические модели и базовые цвета, вот что сейчас набирает обороты. Дам совет модницам и модникам: выбирайте классический крой, но с использованием качественных тканей с небанальной расцветкой. Например, этой осенью будут актуальны вельвет, твид и строгая черно-белая клетка. Также хотела бы отметить важную деталь гардероба – это тенниска, которая возвращается во всех возможных вариациях. Ее можно сочетать и с платьем, и с любимым жакетом. А изюминкой в вашем образе станет настроение, и оно обязательно должно быть с духом сексуальности!

Ваши советы начинающим дизайнерам: где искать вдохновение, на какие тренды обращать внимание? И самое важное: как выжить в условиях карантина?

Перед тем, как стать на путь дизайна одежды, нужно отдавать себе отчёт, что это большой труд и постоянная работа над собой. Не бояться критики и верить в свои силы и талант!