Что в гардеробе у Дианы Глостер

Диана Глостер – одна из самых популярных украинских fashion-блогеров. А еще она поет, танцует и знает все об этикете. Диана умело совмещает в своем стиле классику и тренды, а между мешковатой и женственной одеждой всегда выберет вторую. Мы поговорили с блогером о ее любимых дизайнерах, масс-маркете и любви к обручам.

О любимом аксессуаре

Однозначно обручи. Потому что именно в обруче я себя по-особенному чувствую. Он всегда добавляет некоего стиля в образ. Я люблю классику, смешанную с милитари и ретро. Обруч как раз добавляет нотку ретро. У меня около 15 обручей. Среди них есть даже те, которые я никогда не надевала, но обязательно это сделаю. 

О трендах

Я должна отслеживать актуальные тренды, тенденции и не то, чтобы им следовать, а внедрять в свой гардероб. У меня уже есть свой стиль и когда добавляешь акцентные трендовые вещи, образ смотрится более интересно. Я показываю своим зрителям и подписчикам, что сейчас лучше носить. Достаточно скрупулезно подхожу к выбору того, что я надеваю. Я всегда за женственность. Сейчас мода на очень разные стили: с одной стороны есть оверсайз и небрежность, а с другой – женственность и воздушность. Я понимаю, что влияя на зрителей, я могу склонять их выбор к женственности.

О ценности вещей

Я очень привязываюсь к вещам. Когда я их покупаю, то всегда очень долго выбираю. Мне не нравится, когда просто много вещей, я не вижу в этом смысла. Я за осознанное потребление. Это значит, что нужно трижды подумать, прежде чем взять вещь в свой гардероб. Поэтому каждая вещь имеет свое значение. Я точно знаю, с чем буду ее носить. У меня нет ни одной вещи, которая бы просто висела в шкафу и я ее ни с чем не надевала. 

О любимых дизайнерах

Я люблю украинских дизайнеров. За последние годы уровень украинской моды значительно вырос. Все зависит от настроения, потому что если мы говорим про украинских дизайнеров, то тут у нас очень много оверсайз, спорта. А я больше люблю женственность. Очень нравится Катя Сильченко, Лена Бурба, SAYYA Любы Макаренко. Все, что максимально элегантное, мне нравится. 

Если мы говорим о мировых брендах, я обожаю Burberry, Armani. Но и масс-маркет очень люблю. Например, Mango – это вообще мой магазин.  Мне кажется, сейчас время, когда так круто можно сочетать винтажные вещи, секонд, комиссионные вещи с брендовыми сумками, обувью. Чем больше в образе закручено разных сегментов, тем больше в этом искусства. В моем гардеробе есть очень разные вещи: и супердорогие, и мега-дешевые. У нас был социальный проект, мы обменивались вещами с людьми. Это очень здорово, потому что это о более сознательном потреблении. Ценность вещи не в ценнике, а в том, что ты в нее вкладываешь. Я уверена, что на харизме даже простую вещь можно вытащить так, что она будет выглядеть, как от Tom Ford. 

Об актуальных оттенках этого сезона

Пастель. Это и лаванда, и желтый, и голубой. В то же время это и яркие цвета: малиновый, красный, синий. Но я очень люблю пастельные оттенки, бежевые тотал-луки. Сочетание сиреневого, розового, желтого – это вообще моя любовь. 

О том, что надеть на первое свидание

На свидание нужно надевать то, в чем ты себя почувствуешь максимально собой. Не важно, что именно. Во-первых, нужно надевать что-то, чтобы не приходилось поправлять все время, потому что это всегда добавляет неуверенности и скованности.  Во-вторых, это должна быть одежда, в которой ты чувствуешь себя «богинестически». У каждого это свое. У меня это высокий каблук, юбка-миди, блузка и крупные серьги. Я советую примерить разные варианты и не бояться экспериментировать. Но важно, чтобы вас было видно в одежде, а не одежду на вас. 

Мой повседневный лук – это…

Сапоги с деревянным каблуком, джинсы-клеш с высокой посадкой, топ с объемными рукавами и обруч.