• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Ванкувере построят доступное жилье специально для женщин

В Ванкувере построят доступное жилье специально для женщин

В Ванкувере, Канада, планируют построить доступное жилье, предназначенное только для женщин. Так местные власти планируют поддержать уязвимую прослойку населения – матерей-одиночек, пожилых женщин и женщин, оказавшихся в трудных обстоятельствах или уязвимом положении.

Проект здания разрабатывали женщины – специалисты из разных областей. В их числе дизайнеры, архитекторы, специалисты по озеленению и так далее. Одна из целей проекта – создать здание с женственным дизайном и гармонично вписать его в окружающее пространство.

Предполагается, что здание будет рассчитано на 13 этажей и 135 квартир. Внешний вид здания будет напоминать природные формы, при строительстве используют натуральные материалы – например, дерево, а при оформлении квартир – стиль минимализм и также максимуму натуральных оттенков и цветов. На территории дома также создадут пространство для совместного отдыха, которым смогут пользоваться все жильцы и их гости.

Мужчинам и мальчикам разрешат проживать в комплексе, но только при условии, что арендатором станет женщина, соответствующая экономическим и социальным критериям.

Строить доступное жилье для женщин в Ванкувере начнут следующим летом – в августе 2022 года. Даты, когда здание планируют сдать в эксплуатацию, пока неизвестны.

Фото: Kyle Ryan on Unsplash, gblarchitects.com